Психология

Что делать подруге?

Пишу в тему "Психология" именно потому, что надеюсь на совет психологов. Мою лучшую подругу (назовем ее Маша) 4 месяца назад бросил молодой человек (назовем его Петя). И не просто бросил, он ушел к Машиной подруге детства (назовем ее Алиса). Дело в том, что с Машей сейчас творится ерунда какая-то. Я ей помогаю, но надолго меня не хватает. Она каждый день плачет, не может найти себе нового МЧ, вокруг нее крутится много парней, причем многие из них очень состоятельные, но все не то... Ей почти каждую ночь снится Петя и Алиса. Она снова плачет. Прошло уже 4 месяца! Сейчас чуть-чуть полегче, как говорит Маша, у нее слез уже не осталось, но апатия продолжается... Посоветуйте, что делать?
Это батенька, депрессия, навязчивое состояние, посоветуйтесь с врачом, скорее всего пропишет какие -нибудь антидепрессанты,, или сходите к толковому психотерапевту. поверьте, в этом нет ничего страшного
Вика В
Лучший ответ
бывает и не 4 месяца. а годами депрессия от разрыва отношений.. .
надо, чтобы она хоть чем-то отвлекающим занялась. . и чем больше будет занята. тем реже будет мусолить свою боль. .
трудотерапия.
говорю серьезно
Вам.... ничего, вы что смогли то туже сделали а Машу вылечит время
Лоя *
вам-ничего... а подруге-самоутверждаться. как? привести в полный порядок свою фигуру. освежить образ. занятся спортом. и обязательно найти себе хобби, какое то дело... творческое... пока будет сидеть в квартире и реветь, ей только хуже будет.
подождать еще 4 месяца
Ирина Матвеева
а может, ты сам уже влюбился на нее, так что хорошо, скажи это ее, поможет, и тебя и ее
Если ваш друг ушёл к другой, то неизвестно, кому повезло больше. Наверно вам! Избавились от ещё одного предателя.
guon
задето женское самолюбие, что подруга оказалась лучше ее
тут ничего не сделаешь, время-лучший доктор
или вариант (не очень хороший) начать встречаться с парнем влюбить его в себя и бросить первой (только смотри, не заиграйся)
Assema B
время поможет Маше
или другой молодой человек

глупая она, эта Маша
Алексей ты уже помог тем, что хочешь помочь.. и ответ в тебе самом.. просто приглядись, что она для тебя и как ты можешь ей помочь... ищи ответы в себе..
A&
Ashat & Kamila