Решили прогуляться с подругой по городу, когда уже надоело ходить по холодным улицам я предложила зайти в ближайшую пиццерию. Подруга согласилась. Зайдя в неё я решила перекусить и сделала заказ в виде мясной пиццы и десерта, спрашиваю подругу - Будешь пиццу? На что она сказала что веган и мясо не будет есть в пицце, даже вытягивать его не будет, я предложила ей заказать себе что то другое, я бы угостила её за свой счёт, но в меру конечно, так как я живу относительно скромно. Тут моя подруга выдает - Если действительно хочешь меня угостить можешь мне заказать пиццу с морепродуктами или роллы, я посмотрела на цену и офигела так как её заказ бы стоил почти в 2 раза дороже чем моя пицца !!!Да и денег у меня не было лишних что бы тратить их так вот в пустую. Я полагала что подруга закажет что то скромнее... Ну я проморозилась сказав - Нечего себе цены... После сидим мы за столиком и принесли мой заказ, сижу ем эту пиццу и так неловко ( хотя предлагала подруге поделится ),подруга на меня смотрит и улыбается, после начинает читать лекцию о том как убили эту курицу для пиццы и как она там мучилась. Было очень неприятно во время еды, пол часа слушать подобное. Поев я предложила подруге купить чай или сок на что в ответ услышала - Не стоит тратиться, ты ведь не захотела до этого меня угостить.
Подмечу что материально мы с ней почти на одном уровне и в крайнем случае она могла бы сама себе купить те роллы или дорогую пиццу с морепродуктами.
Мне лично было неприятно слышать подобное. Так как она меня никогда не угощала за свой счёт где либо... а в её понимании я видимо должна.
Психология
Подруга делала проверку на жадность или просто хотела за мой счёт поесть? Странная ситуация, как с ней себя теперь вести?
Это не подруга.
Гнилой человек-держитесь от нее лучше подальше.
Да плюнь и не думай об этом. Прими как данность. Такой характер.
Я бы на вашем месте, сделал вид, что ничего не было. И понаблюдал бы за ее реакцией. Если она не специально спровоцировала эту ситуацию, она молчаливо согласится с вами. И о ситуации можно забыть. Если она осознанно это сделала, ей что то нужно от вас и так просто она эту ситуацию не отпустит.
надо было плеснуть ей в морду соком
и продолжать в своё полное удовольствие есть пиццу
да, это слишком радикально,
я бы пересела за другой столик и в упор бы эту тварь больше не узнавала,
но вы так не поступите, вы же продолжаете использовать слово "подруга"
да, это слишком радикально,
Морепродукты можно подумать кайфуют, когда на роллы кромсают))
ты жмот!
Наталья Юрченко
А ты миротворец и филантроп ?
Ну и шли ее нахрен, я бы эту пиццу с курицей размазал ей по морде, меня ещё бы учили во время жрачки.
Плохая подруга.
Вообще это ужасная ситуация-одна ест, другая смотрит и комментирует.. Вам надо было всё-таки купить эту злосчастную пиццу, раз вы Сами вызвались ее угостить.. Ну если вдруг вы знаете, что денег вам в кошельке на нее не хватит, можно сказать что-то типа-ой, я что-то не рассчитала финансы, добавишь мне на свою пиццу?.. Мне кажется, это лучше бы выглядело.. А так вы обе, если честно "хороши" и дружба ваша на дружбу не похожа, другу прямо хочется от себя отдать, а вы какие-то просто приятельницы и теперь с зубком друг на друга по сути из-за ерунды, хотя эта ситуация может быть была лакмусовой бумажкой ваших отношений..
Наталья Юрченко
Я вызвалась её угостить согласна, но не до такой же степени! Она по сути выбрала самое дорогое что было в меню, так как в пицце той кальмары с икрой и всякие креветки, а это не дешево, лично для моего кошелька, я бы угостила её своей пиццей или салатом, может каким то десертом или другим мясным... но меня взбесило что она выбрала самое дорогое что было в меню !!!При том она прекрасно знает что я не миллионер и по финансам мы на равных по сути.
Согласна ситуация была ужасно неловкой я ем, а она смотрит и комментирует.
Я уже десерт ей в конце предложила купить но знаете ответ такой ХАМСКИЙ убил на повал - Если бы ты хотел меня угостить то угостила (с намеком на морепродукты), а я не спонсор для неё,можно тоже выбирать что то по адекватной цене... да и могла согласится на десерт... но без этого пафоса