Психология
Жадность сгубила фраера, а как на счет скромности, доброты? Разве она никогда не губила?
жизнь нас губит мы от жизни аж умираем
Юлия Хвещук
точно!!)))
Скромен и добр тот, кто познал себя, стал человеком и знает что и как. Добро, скромность сохраняет жизнь. А те кто говорят всякую чепуху про добродетель, обычные невежды у кого ещё молоко не высохло на губах.
...жадность сгубила не только фраера, но и фюрера!
Мне кажется, что важнее не то, что тебя запутали, а то, как ты
на это отреагируешь.
Нет никогда. Глупое выражение не делай добра не получишь зла, это тот случай когда "добро" делается с претензией на ответное добро по сути торговля или подкуп. Добро которое от души не нуждается в наградах и очень высоко ценится в потребительском обществе. Скромность как раз не губит, скромного никто не будет ставить на место . Чаще напротив скромного возвысят.
Юлия Хвещук
идеальное общество)
Польза от кротости
Кроткий человек отличается невозмутимостью и спокойствием духа. Это так потому, что он не вмешивается в ссоры, не возмущается из-за образа действия других или не терзается безжалостно тревогой. Кротость помогает ему сдерживать свои чувства, а это полезно для духа и тела. Одна Притча гласит: «Кроткое сердце – жизнь для тела» (Притча 14:30). Недостаток в кротости может вызвать гнев, что повышает давление крови или ведет к нарушению пищеварения, астме, нарушению зрения и к другим проблемам. Кроткий христианин наслаждается различными выгодами, как „миром Божиим“, который соблюдает его сердце и помышления (Филиппийцам 4:6, 7). Как мудро быть кротким!
Юлия Хвещук
и ишь ты! какая польза для тела)
мне вообще кажется, что сейчас уже редко можно встретить доброго человека. А по поводу скромности - так я в нее не верю, это просто маска для некоторых, чтобы все пожалели, помогли и посочувствовали бедненькой овечке
доброта тоже губит ...как говориться не делай добра не получишь гавна
Скромность и доброта губит только скромного и доброго, но не других.. так же, как и жадность))