Психология

Для чего нас учат всему хорошему: скромности, доброте и т. п. если это только мешает жить?

да я с вами согласна... сын меня потом упрекал за это... я жила в тот прекрасный период когда это всё ценилось.. а вы растёте в другой среде .ценности поменялись к сожалению.. учитесь лавировать в людских штормах... Корабль лавировал.. лавировал.. да невылавировил....
Наталия Маслобоева
Лучший ответ
Наталия Маслобоева всё таки даже не написала правильно не то что выговорить... НЕВЫЛАВИРОВАЛ...
Мне лично ничто не помешает так жить!
Ну если учить воровать, насиловать, убивать, согласись, это как то неправильно )
Nadezhda Mineeva
мешает иногда и помогает не всегда... и все-таки душе спокойней, когда не делаешь никому больно...)
Tatyana Zabrodskaya
интересные вы) , но это совершенно точно помогает другим!! ) или вы считаете, что кто-то может учить другого во вред себе, тогда он не в своем уме)
Irina Andreeva
Не возводите в степень.
патамушто лёгкость обучения достижима пока идёт земной отрезок Вечности.. потом обстоятельства меняются.. и может стать уже не до учёбы - из-за потери земного времени
Dikaya Koshka
Потому что учат абстрактным понятиям, судя по вашему вопросу. А их можно интерпретировать как угодно.
***надежда ***
они из раздела будь проще и к тебе подтянуться.
Лучше быть добрым и скромным.
Кому мешает, а кому нет. Прекрасность в том что это дело личное, выбор каждого для себя.
помогает а не мешает)
лучше бы боевым искусствам учили, больше в жизни пригодятся
Даша Ф.
Потому что это все учит нас жизни в мире, который существует только теоретически
Кому-то мешает, кому-то нет.
Эти качества дополняют образ... нужно учиться управлять своими эмоциями... где необходимо поставить на место... а где-то прогнуться и сдобрить!
не правда мне не мешает
Olga Popova