Психология
Скромность, вежливость и доброта, этому можно научиться?
сними себя с пьедестала, вначале, быть" центром Мира" очень трудно видеть вокруг себя. А потом открой свой"шкаф" там есть не только личная выгода, жалость к себе, чувство правоты и превосходства, но и то, что ты описала, вот и начни менять местами- одно достаешь, из "шкафа", другое убираешь.
Если поставить себе такую цель - можно)
скромности не вышло
остальное получилось
Эти понятия только для пользования прменительно к родным людям... этому учат в семье мама с папой... преподавать эти дисциплины врядли возможно.. .
Чувство меры, сдержанность и неравнодушие... пожалуй это больше подходит для современного общества ...
Можно! Только Учителя найдите достойного.. . :)
Есть такая пословица: "Век живи и век учись".Человек Был создан Творцом со способностью обучения чему- то новому. И от рождения до смерти он чему -то учится. Человек как губка впитывает ту среду в которой находится. Если он живет и дружит с теми людьми которые проявляют такие качества как скромность, вежливость и доброта, то он таким и станет, ну а если вдруг попадает в отрицательную среду, то всё хорошее, что он с таким трудом взращивал в себе, может быстро испарится. Об этом в Библии сказано так: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. "» (1 Кор. 15:33).В Библии так же объясняется, как можно развить в себе хорошие качества. Поскольку она является Словом Бога, то кто лучше Создателя может знать, что лучше для человека и как и с чего начать развивать в себе скромность, вежливость и доброту ?
Научитесь прощать и уважать других, тогда, что вы сказали придёт само.
Можно, как в фильме: "этот.. . нехороший человек Али Бабаевич, мне радиатр на ногу опустил... ", ты прям золото хромое сиять будешь!!!
Можно) Начать с дел доброты (скромности, вежливости) - помочь кому-нибудь, не нагрубить в ответ, не хвалиться "достижениями" (ведь все относительно : ) - в наших достижениях есть и доля помощи других людей) . Пусть сначала кажется, что делаешь всё (добрые дела) "технически" (внутри может быть КАК БЫ безразличие или любые отрицательные эмоции) , а потом и сердце потеплеет) - и это станет частью тебя)
Главное не отчаиваться в пути личностного роста, хорошие черты есть в каждом человеке) ) Но нужно прилагать усилия для их развития, т. к. добро в человеке не растет само "как трава"