Психология
а скромность и вежливость в 21 веке это показатели слабости? если да, то почему? как так вышло?
Поиски насущного хлеба)))
Флюра Мойланен
ну так ни то ни другое не помешает?
Реально это показатели внутренней силы человека. Просто многие живут в придуманной ими, ограниченной реальности безразличия и вражды, отсюда и такие выводы.
Флюра Мойланен
спасибо большое и вам))))
Это не в 21 веке, а всегда. Люди низкой культуры и низкого интеллекта считают доброту, вежливость и прочие подобные проявления, слабостью и сигналом к тому, что данного человека можно обмануть, кинуть, развести
21 января 1837 года
Вечер провел у Плетнёва. Там был Пушкин; он всё ещё на меня дуется. Он сделался большим аристократом. Как обидно, что он так мало ценит себя как человека и поэта и стучится в один замкнутый кружок общества, тогда как мог бы безраздельно царить над всем обществом. Он хочет прежде всего быть барином, но ведь у нас барин тот, у кого больше дохода. К нему так не идёт этот жеманный тон, эта утонченная спесь в обращении, которую завтра же может безвозвратно сбить опала. А ведь он умный человек, помимо своего таланта. Он, например, сегодня много говорил дельного и, между прочим, тонкого о русском языке. Он сознавался также, что историю Петра пока нельзя писать, то есть её не позволят печатать. Видно, что он много читал о Петре.
Пётр Александрович Плетнёв (1791-1865) — русский критик и поэт.
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
Я очень вежливый человек, пока никто не сказал мне, что это слабость!

Это признак интеллигентности. Тут все нормально и в 21 веке. Ответить на грубость, можно и не грубя человеку.)
это не слабость, а не прививают в семье и в школе...
Недостаток воспитания.
Вежливость это страх, смелые люди не ведут себя вежливо, поэтому чаще умирают и попадают в неприятные ситуации, умный человек не может быть смелым.
Флюра Мойланен
очень интересно... какое сравнение необычное...
потому что общество деградирует, во главу угла сейчас поставлены "ценности": хапай сколько можешь, иди по головам, наипи ближнего своего
Флюра Мойланен
дурацкие ценности...