Быть искренним - легко или нет это зависит от самого человека, от его смелости, внутреннего стержня.
Реакция окружающих, конечно, может быть разной. Ну и что? Если я был искренним, моя совесть чиста.
А уж поняли меня или нет, поверили или обвинили во лжи - это их поступок, меня это никак не характеризует. :-))
Психология
легко ли быть искренним в наше время?))
Искренность. . .-поведение сильных.. .
...слабость не может быть искренной.... ибо та разоружает ещё больше.. .
Оксана Воложенина
Сильно сказано! Солидарна с Вами!
время наше или не наше здесь при чем?))
это роскошь.. ненужная
В любое время, - легче, чем не искренним.
я искренний без проблем - степень тяжести ко времени вряд ли относится ) а что хочется спрятать тебе?
Ирина Костина
А что, поможешь спрятать?)))
не корректный вопрос
Ирина Костина
хм... какой есть...
а легко ли быть молодым?
вначале тяжело, вас не понимают.. . а потом легко, т. к. вас не слушают.... страусы без песка в голове в наше время не существуют. Попробуйте, только не на близких Вам людях.
Не легко, но интересно.))
Анна Сичкарь
А главное не надо ложь помнить,что кому сказал и в какой форме.
Легко!!!
Легко когда сам этого желаешь!
наше время мало чем отличается от прошлого времени... а человеческие ценности всегда одни. Искренность это такое качество, которое ценится и ценилось в любое время. Искренним быть легко в любое время, все зависит от человека... и не нужно думать, что в "наще" время ее не стоит проявлять, например потому что она ни кому не нужна.... так мысли в слух))))
Легко, но опасно
Да - если ты самоубийца....
Мне да, легко, надо себя заставлять.