Психология

легко ли быть женщиной в наше время?

Фрось, легко - не легко, но вот что просто замечательно ею быть - это факт!)))
Настёна Терзапуло
Лучший ответ
Эльмира Усенова а я хочу быть киской и много спать)))
Конечно, если она в согласии с собой и миром:)
Асфира Гареева
Сотню лет назад было труднее.
накормлю без денег
Легче, раньше мыши в голове жили и морду-лица свинцом мазали, а еще воды из крана не текло )
Nu
Nurka
Сейчас можно по-разному устроиться, в отличии от прошлого. Многие хотят найти мужей, и с них многий груз как долой, хорошо живут, как говорится) Можно сделать карьеру, выучиться и жить самой, а можно совмещать все. Сейчас плюсы в разнообразии, можно жить и как при домострое, и содержанкой, и просто работать, быть успешной женщиной и совмещать семью) Только минус в том, что зачастую теперь от женщины требуют именно совмещать семью и карьеру, домашние дела и деньги тоже приносить) А так в целом лучше думаю, сейчас женщина более защищается законом, а при случае могут и свои тоже защитить. А например, в прошлом женщине нужно было дома спокойно сидеть, но нужен был муж. А войны были частым делом, и мужчин думаю все равно на всех не хватало, и что же делать в таком случае..
Ольга Нелидова
Как бы ни была тяжела женская доля, женщины довольно редко хотят променять ее на мужскую. В конце концов, возможностей у нас куда больше, чем у мужчин, а бороться с трудностями-нам не привыкать.
А кому сейчас легко?)))
Легче чем мужиком.
В наше время женщины имеют больше прав чем мужчины. Уж поверьте, намного легче, чем век или два назад.
Но если учитывать чисто женский характер и эмоциональность... женщина всегда недовольна и ей всегда тяжело.