Хотя это не не так и я думаю он прекрасно это тоже понимает.. . Я бы не сказала, что он нытик и тряпка, но откуда у него именно эта склонность? Вместо того чтоб поговорить о чем то путном, он начинает крутить свою пластинку... .
Как общаться с ним, чтобы сохранить хорошие отношения и отучить его от этой привычки?
Ничего у него плохого не случалось.. . как убрать это в характере?
Психология
Мой друг все время плакается, что он плохой, человек и что он никому не нужен...
попробуй не отговаривать его, а соглашаться с ним, типа ну да ты такой, это его озадачит
Это человек религиозный. у них стиль жизни такой. . типа "унижающий себя унижен будет" Евангелие от Луки, гл14 ст11
Обратная сторона гордыни. Хоть чем нибудь, но выделиться. Попробуй не обращать внимание, переводи разговор на другую тему.
У меня одногруппница тоже постоянно напрашивается на комплименты и утешение.
Пройдёт по позже.
Мы всегда делимся с окружающими, ожидая в обмен их реакцию и эмоции. Конечно, для кого-то этот процесс становится своеобразным «вампиризмом» .
Это естественно, как и все многообразие жизни.
Старайтесь просто меньше общаться с ним.
А вы выслушайте своего друга, и потом откровенно ему посоветуйте! Попейте пивка вчеом, в неформальной обстановкеююю
Убрать вряд ли получится, но если согласиться с ним и сказать: да, я знаю, ты плохой, может и щелкнет у него ченть)
не знаю, что бы делала, но точно спросила бы "а что ты делаешь, чтобы не быть плохим и чтобы ты был кому-нибуть нужен? "
ой, я представляю как я б ответила)) ) и правда, сказала бы я, улыбаясь глядя на него, ведь ты и правда никому не нужен! и вообще как ты дальше жить собираешься, - ведь ты такой ...И все это смеясь. И так каждый раз, как тока начинает ныть. После первого такого ответа его попустит. Во всяком случае с вами будет по другому себя вести. А, кстати, ведет себя так, наоборот что получить ваше поощрение и участие.