Психология

Возможно ли зло от добра? И почему?

возможно.
благими намерениями дорога сами знаете куда.

восприятие добра и зла очень субъективно для каждого конкретного человека, поэтому не факт, что ваша проекция будет укладываться в рамку восприятия, если вы об этом.
и тогда возможно
зло от добра и добро от зла
добро для зла и добро как зло

да и сам вопрос очень интересно сконструирован. здесь есть несколько вариантов восприятия и ответы пользователей будут зависеть от того, как этот вопрос воспринят, главным образом от внутреннего состояния.
Дора Сидорова
Лучший ответ
Долго думала?)
Наталья Курочкина Прослеживается явное перенапряжение всех систем в работе мозга
Добро - это гаромния мира. Зло - это разрушение гармонии мира. Аналогия - человек и поразившая его болезнь. Человек (здоровье человека) не может порождать болезнь. Так же и болезнь не может порождать здоровье и человека.
Настоящее добро не может приводить к злу. Но то, что кажется кому-то добром, может быть зна самом деле злом. Или то, что кажется добром одному, может показаться злом другому. В этих кажущихся категориях добра и зла всё возможно.
Наталья Курочкина И все же, по большей части, эти понятия вполне очерчены и различимы
Добро - Благо.
Зло - Благие намерения.
самое распространённое зло причиняемое родителями детям - это чрезмерное оберегание детей и не обучение детей противостоять реалиям жизни...
Есть люди неблагодарные, которым добро не нужно.
Отличная иллюстрация этому феномену клип Pink - Please dont leave me
Nyan Gilbert
незнаю
Зло во имя зла, не делается.
Fairuza Shamsutdinova)
Не делай добра, не получишь и зла. Не давай в долг, потеряешь друзей.
Должно быть и зло и добро. Потому что все познается в сравнении.
Yulduzka Xamraeva
зло и есть черезмерное добро....
Возможно если проявив добро к одному тем самым причинил зло другому...
Эту тему хотел сегодня обсудить не получилось. Зато у вас все вышло умничка!