Психология

Возможно ли стать без чувственным?Ни страха , ни жалости , ни зла , ни добра , ничего не чувствовать.

Meruet Taimova
Возможно. Успокойся и останови движение мысли - взгяд вдаль в одну точку, и абсолютное безмыслие.
Похоже на медитацию.

Сконцентрировать свой ум на чем то таком, что ТАК увлекает, чтобы ты Забыл просто про чувства, а только мысли... .
Как увлеченный идеей, вдохновленный, творящий - он ТОЛЬКО мыслит, Если будет чувствовать, то не будет концентрации мысли и внимания.
Чувствование рассеивает внимание.

Ещё : Разгневай кого нибудь чтоб тебя по башке так ударили, чтоб сознание потерял - это крайний способ.

Выпей много много слабительного - вообще ни о чем другом думать не будешь, Ни страха, ни жалости, ни зла, ни добра, ничего.. . одно недоумение//

Удивление! - Самая нейтральная эмоция. Она не отражает ни добра ни зла ни страха ни жалости, она абсолютно нейтральна
Алена Подвязникова
Лучший ответ
Возможно, но не нужно.. . просто поставьте чувства и эмоции под контроль...
Да. Нужно понять механизм возникновения эмоций. и тогда регулировать - хочешь - есть эмоция, хочешь - ничего не чувствуешь.
Алёна Шилина
Стань...
Любовь Erhardt
Meruet Taimova Не хочу.
просто стань безчувственным и втоже время оставайся благородным
Светлана Я
Конечно, но для этого есть несколько способов, один из них :Заряжаешь ружье какой угодно дробью, что под рукой, снимаешь кроссовки, вставляешь ствол в рот, и БОЛЬШИМ пальцем левой ноги нажимаешь на собачку!
Tatyana Bakhmet
Возможно, необходимо научиться отрешаться от всего, сложно это но можно. Буддизм тебе в помощь.
Meruet Taimova Я сам то не хочу стать без чувственным , просто спросил возможно ли такое.
Ага, реланиумом закидываться регулярно и все по барабану. Но зачем? Чувства - единственное, что у нас есть на самом деле, то, что делает нас живыми. Большинству нужно учиться быть чувственными.. . И управлять собой, чтобы миг слабости и боли не заставлял стремиться лишить себя часов наслаждения.
Брыксина Ирина
Состояние КОМЫ - ОООчень даже возможно!
Но... ОНО тебе надо?
Слава! На самом деле ...это невероятно просто.... Гипоталамус (отдел мозга) отвечает за наши эмоции. И если поранить или удалить ...то.... Не дай ...знать никому стать бесчувственным или жить рядом. Эмоции -это то, что делает нас человеком.
умереть
Jazok _____________