Психология

Кто такой мужчина зануда, в чём причина занудства?

Нават Гейби
Зануда — это человек, который на вопрос «Который час? » начинает рассказывать, как делаются часы. Примерно так.
Инна Киселева
Лучший ответ
В занудстве часто обвиняют тех людей, кто настойчиво удерживает тему разговора. Его пытаются сбить на другую тему, а он всё возвращается к своей. Но ведь ему прямо не сказали: "Давай сменим тему! " :-))

Конечно, мог бы и сам догадаться, что его тема никому не интересна.

На самом деле, есть два взаимоисключающих психических нарушения. Обстоятельное (вязкое) мышление это люди, которых обвиняют в занудстве.

А есть скачка идей, когда человек перескакивает с одной темы на другую, ни одну из них не доведя до логического завершения.

Но естественно, что при скачке идей отмечается ускорение темпа мыслительных операций, такой человек более активен, более разговорчив и потому именно он занимает лидирующее положение и обвиняет кого-то в занудстве, в то время, как сам не получает ответных выпадов. :-))

Всё-таки, более здоровым вглядит тот, кто способен выслушать зануду, довести начатую тему до логического завершения, после чего предложить её сменить. Логично, спокойно, неагрессивно. :-))
Это которому проще уступить, чем объяснить, почему не хочется. :)
Как правило, он мало, что умеет, за то знает как надо..
Дама Пик
в семье мужчина- зануда контролирует всё и вся, все процессы, происходящие без его контроля, тщательно перепроверяются или переделываются или подлежат длительному словесному обсуждению - разбирательству... те, кто с такими живёт. , достойны памятника при жизни за железное терпение...
Юлия Молод
Зануда есть зануда это сущность такая.
Анна Косарева
Зануды, понимаю и вам не сладко. Полюбите беззаветно и все пройдет!
Dilara Djus
Зануда - это мужчина, которому проще дать, чем объяснить, что ты не хочешь!
G.
Gabdullina ...
косность мышления, т. е. негибкость. Иронии маловато. Ну как-то так =))