Психология

как правильно отключить, заставить себя не думать в выходные о рабочих делах и проблемах? алкоголь и огород исключаются

Кэтрин Пирс
готовить, стирать, делать уборку))
Ю=
Юленька=) =*юляша*=
Лучший ответ
"Просто" учиться контролировать свои мысли
Элла Зайчикова
Заняться любимым делом... хоть и в ответах посидеть....
хм.. не ужель так трудно не думать о работе? у меня нет такого-только отошел от станка и все забываю
забываю так что в понедельник весьма трудно вспомнить что и делал то)) я серьезно
Кэтрин Пирс -))) завидую легкости ...
Александра Костырко а ты по пробуй
это не сложно
а то у меня бывало раньше-принесут деталь а я ее ну скажем три года назад делал и помнил ведь
а потом подумал
а на фига оно мне нужно
если работа обо мне не думает
так и пошло и поехало
Александра Костырко хм...ну так и живи
книжка записная для чего?
поехать на пикник пожарить шашлычков и хорошенько отдохнуть.
°•°•lera •°•°
Для этого на Западе придумали Spa Lady Salons. Женщина почти целый день (а то и все 2!) проводит в салоне: делает педикюр-маникюр-мордикюр, массаж, принимает сауну, занимается фитнесом, плещется в бассейне и между делом общается с другими женщинами. Такой вот прятно-полезный девишник. Сужу по себе: выпархиваешь оттуда аки голубица - красивая, счастливая и здорово отдохнувшая и ждешь-не дождешься следующей сессии.
да просто заняться каким-либо другим делом. домашним. уборкой там. огородом, например. домашними питомцами. да или вообще поехать куда, разведать окрестности местные)
Y:
Yana :d
разберись, что для тебя важнее, спокойная, здоровая жизнь или проблемы и рабочие дела? Эмансипация большой вред, потому что женщины любят думать о работе и страдать от этого. Очень плохо, что работа обсуждению не подлежит... переключать внимание легко.... когда ты перестанешь думать о работе, как мужик. Такая зацикленность на чём то одном, неумение расслабиться, говорит только о наличие болезни и не только психической
Nastja Beier
Кэтрин Пирс я написала заявление об увольнении.. нажали на все кнопочки души..пришлось остаться.. устала.. отпустят в отпуск через месяц
Нужно заранее решить, как поступить в понедельник в тех или иных ситуациях, которые возникнут на работе и до понедельника забыть о них.
побалуй себя покупкой красивой вещи :-)
Кэтрин Пирс у меня все есть, я достаточно обеспеченная...-((
и я не люблю шоппинг...
Лена, это вопрос не о способах переключения внимания.
А скорее об отношении к тому, что происходит у Вас на работе.
Каждой сфере нужно отвести свое место.
Также это вопрос об неотреагированных эмоциях.
Еще это перфекционизм: представление о том, что нужно решить все проблемы, это еще своего рода идеи величия: я должна все решить, и непременно не откладывая на завтра.
Такова моя точка зрения (сформированная из собственного опыта).
Mado .....
Просто в рабочие дни успевать делать все необходимое по работе.
Jason Richie