легко,
если от этих окружающих никак не зависишь,
и ничего от них не надо...
Психология
Легко ли быть Благородным, Понимающим, Добрым Человеком со всеми окружающими?
Кому как. Вам - нелегко, судя по вопросу.
Такого вопроса не будет, если ты сам (а) для себя являешься именно таким (ой): благородный, добрый, понимающий.
Тогда дарить эти чувства другим не составит никакого труда.
И наоборот...
Это тупик.... соответствовать придуманному идеалу... .
Легко, в том случае, когда можешь быть сам собой, не смотря на окружающее.
А оно просто и не нужно-
Я ж не 100$ купюра чтобы всем нравиться)) )
Другое дело, если мне человек добро сделал- вот это я запоминаю
И всегда плачу той же монетой
Надо быть таким не с окружающими, а с самим собой. Это еще труднее - себе не солжешь.
Да это цинник на все 100%....
Не трудно. Для этого нужно работать над собой, над своими мыслями и делами, приводить их к объективной нравственности (а не декларируемой) , устранять невежество в себе и избавляться от зависимости от инстинктов тела. Это значит, проделать путь от зверя к человеку.
Элементарно...
Легко, если правильно подобрать антидепрессанты))
Трудно, если не обладаешь такими качествами. Но нужно совершенствоваться. Эти качества заложены в человеке и соответствуют его жизненным принципам. Просто некоторые люди утратили их или никогда не имели. Жизнь, человека при его желании и некотором усилии, делает совершеннее.