Психология

Ненавидеть легче чем любить и понимать?

Любви без ненависти не бывает!
И без боли тоже!
Ольга Соляник
Лучший ответ
Если Душа в потемках, то так ей привычнее.. .
А чтобы ее очистить. . надо Трудиться. . Не все хотят. . ленятся..) )
Светлой Душе легко безусловно Любить..
Natela Shamoyan
ну.... мяу.... мяу-мяу.... мой кошачьий мозк грит мне:
Мяурисио! Ненависть разрушает изнутри личность, а любить не всем дано... .
Ирина Назарова
Анна Молчанова Да ладно.Идиотский вопрос мой очередной как и все что были до него)
естественно легче. ненависти не нужно учиться, для нее не нужно прикладывать усилий - она получается сама собой. . в случае неблагоприятной ситуации воспитания человека
а вот любить и понимать - тяжелый и долгий процесс по изменению себя прежде всего
.. ..
Кому то проще жить ненавистью, кому то любовью, кому то проще жить равнодушием, все такие разные) А вам легче чем жить ненавистью или понимание? На этот вопрос вы сами себе можете ответить, если конечно вы не ведете статистику людей кому легче ненавидеть, и кому легче понять.
Неа
Aina U
У кого какие склонности.... а вообще, все зависит от головного мозга, который отвечает за чувства.... слышал, что за чувства любви и ненависти отвечает одна и та же часть мозга, поэтому от любви, до ненависти один шаг...
.. .. это сказка, а не научный факт
Не знала по большому счету ни настоящей ненависти, ни настоящей любви. .
Не могу назвать ни одного. кого бы могла искренне и прочно ненавидеть. Злость. а в большей мере ужасное раздражение. . это да. Ненавидеть лень, если честно. слишком деструктивно, слишком много сил требует. К любви, пожалуй, больше склонность. Любить легче (и дольше, пожалуй) )
Вообще, щазз пришла в голову одна аналогия. . Что для вас легче: убить или умереть самому? Тут тоже часть ответа будет
Любовь - это Труд! Ненавидят, как правило, ленивые. Это легко. А вот простить и полюбить - тут Душа нужна.