Психология

Почему мы влюбляемся порой не в тех?

Ой, скорее всего в тех) Вот не спроста это. Точно! Просто разобраться не можем сразу.
Любовь - она же такая интересная и непредсказуемая.. . Сначала влюбился - и так всё легко и хорошо. А потом ...Потом бывает у всех по-разному.
Торнадо *****
Лучший ответ
Помнится как-то пришло:

Не с теми моя молодость прошла,
И не за тех я замуж выходила... .

Излишний темперамент лишал разума... .

Вот в 45 лет только более или менее ЗА ТОГО вышла и живем уже 19 лет.
Елена Еремеева
Потому, что любовь не выбирает. Ей все равно, тот или нет. Просто так гормональный фон пересекается.
В тех мы влюбляемся, кого наш организм чувствует и хочет.
А если потребности организма не сходятся с потребностями мозга, то виновата в этом эволюция!
Кора головного мозга - более позднее образование, чем подкорковые структуры. Вот и живет себе, как хочет, потому что молодая еще. Считает, что ей виднее, кого любить НАДО, а кого -НЕТ.
Ну, а когда в товарищах согласья нет.... сами знаете, что бывает.
Nadechda ***
Именно, в тех..))))
Наринэ Н
Случайностей не бывает и мы влюбляемся именно в тех, кого предоставляют нам Свыше.
Нас слишком много. И пока узнаёшь всех, тот, кто нужен, ходит где-то далеко...
Такая сложная линия ЖИЗНИ.
Мы не выбираем в кого влюбиться и этим чувством нам не под силу управлять. Оно дается СВЫШЕ и не всем. Так что остается только благодарить Всевышнего, что он подарил Вам это чувство, без котого жизнь становиться пуста.
От этого никто не застрахован.
Sunny
подбираем под себя, по своим критериям человека, но у него то они могут совсем отличаться. а вообще незнаю почему мы можем любить одного из миллионов, и главное за что)..
✔Личность ✔
Потому что все происходит спонтанно. Страсть туманит ваш рассудок, а здравый смысл вы отбрасываете до того момента, когда начинаете понимать, что влюбились не в того человека.. . Думаю, надо для начала хорошо узнать потенциального любимого. Хотя и этот потом окажется не тем, каким хотелось бы видеть его иногда. В общем, пути Любви неисповедимы)
Как можно не туда влюбиться? ! )))
Saule Kasenova
Кристина Селезнёва Значит повезло...
Поздравляю ;-))
..от того, что влюбляемся, а не любим..
и че дальше. . в инопланятян чтоли
потому что сердце не слушаем, за телами бегаем, да за ушами в которые слова красивые вложены...
Любят, просто. многие, когда им делают подарки.. . Берешь красную коробочку с золотистой обёрткой, раскрываешь: и "рот до ушей" и слюни по паласу...
Кристина Селезнёва Чушь!
Это вообще не любовь...
Любовь зла