Психология

Бывает ли, что Вы отвечаете здесь человеку только мысленно? Почему?

Mukadas Latypaeva
Mukadas Latypaeva
78 520
Ага, очень часто мысленно отвечаю! ))) Прям в тему вопрос! )))
А на глупые вопросы, каких тут большинство, не отвечаю даже мысленно.

Отвечаю мысленно, но не пишу ответ, если:

- Прочитаю что уже ответили, среди ответов найду точь в точь что я хотел написать, и если мне добавить нечего.

- Прочитаю вопрос и пойму что вопрос касается переходного возраста (подростки) . Считаю что многие трудности нужно в этом возрасте пройти самому. Излишняя горячка в характере, нежелание видеть мир под другим углом, в результате к советам часто не прислушиваются или не понимают. Относится конечно не ко всем подросткам.

- Если чел задает серьезный волнующий его вопрос, и при этом я вижу, что решение то оно вот, под носом у него, но не видит решения, значит и советами своими скорее всего до него не достучаться. Это некий эгоизм. Видит только себя, со стороны смотреть не желает. Впрочем как подросток.

- Женщинам часто требуется в своей проблеме лишь поговорить, советы они принимать ни от кого и не думали. Им от разговора становится легче. Таких вопросов избегаю. Не желаю быть жилеткой в которую плачут. Конечно тоже далеко не ко всем женщинам относится.

- Допустим девушка страдает от расставания. Я говорю: сделай вот так, тебе точно легче будет. Учись себя контролировать. Не звони своему парню пока, дай ему передохнуть пару дней (например) . В ответ слышу: "Я не могу..., ну мне же хочется! " ррррррр!!!! злости не хватает! ))))) Поэтому как только в пояснении к вопросу встречаю кодовые слова "я не могу" - вопрос проходит мимо меня )))
Мария Николаева
Мария Николаева
13 764
Лучший ответ
У меня бывает так, что и мысленно не могу ответить человеку - его вопрос ставит меня в тупик.))
Юлия Паклина
Юлия Паклина
72 983
Mukadas Latypaeva Да, бывает, а иные, смотришь, с лёгкостью отвечают. :-)
Бывает... так складываются обстоятельства... что лучше не делать этого публично.. .
или вопрос не предполагает моего правдивого ответа... а врать не хочется.. .
Вот тогда отвечаю мысленно... .

Доброе утро ))
Mukadas Latypaeva Доброе утро! Рада Вам!
Иногда вопрос может зацепить за живое, а душу на изнанку выворачивать нет желания.
Света Шевченко
Света Шевченко
67 114
Бывает! Иногда такое ответишь, что лучше будет, если это никто не услышит.
Наталья **********
Наталья **********
74 632
Бывает.. . когда и вопрос здесь задан им только мысленно...)))))
Ирина Шарипова
Ирина Шарипова
51 762
бывает, потому что некрасиво матом ругаться.
Елена Глущенко
Елена Глущенко
89 279
Обидится, хотя иногда и отвечаю, может не только обидится, но и задумается.
Оксана Немиро
Оксана Немиро
79 171
Тогда половина ответов была бы: "да пошёл ты, кретин! "
Не бывает. Мысленно нет смысла отвечать так как собеседник все равно не услышит.
Dayana Saparova
Dayana Saparova
20 329
Потому что мысль настолько быстротечна, что не успев ее записать, тут же теряешь ее нить и не можешь четко и конкретно ответить на поставленный вопрос
Потому что на твой ответ приходит комментарий. И тебя начинают учить. Зачем? Я просто пишу своё мнение. А оно у нас РАЗНОЕ!
Там добро не дали) )
Добрый..)
Анечка Зуева
Анечка Зуева
6 452
сомневаюсь в правильности ответа
Лена Анищенко
Лена Анищенко
4 540
бывает
потому что вопрос имеет в себе ответ )

Похожие вопросы