Психология
Правда ли то,что человека оценивают ровно настолько,насколько он ценит себя?
Имеется взаимосвязь между собственным видением самого себя и оценкой других людей. Но здесь всё-таки нужна "золотая середина": другие люди не будут восхищаться самовлюблённым нарциссом, равно как и не за что любить человека, который и себя-то любить не умеет. В любви к себе должна быть мера. Но лучше, чем мы сами, о нас никто заботиться не сможет. Поэтому себя нужно беречь самому...
Да, это так.. . Человек человека видит на полевом уровне :)) А если в поле неуважение к себе - то и соглашаются с ним окружающие :)
Нет, не думаю. Некоторые так себя ценят, аж зашкаливает)))
Ну, если своего ума нет, пусть так и оценивают. Не запретишь.
Правда, как всегда, посередине. Внешняя и внутренняя оценка может отличатся на 180 градусов. И также может быть абсолютно субъективной с обоих сторон. Про одного и того же человека могут говорить, что он последняя скотина и настоящий гений.
Ни в коем случае. Получается, что полный ноль с амбициями Наполеона будет прославлен? А скромный гений всегда будет считаться бездарью?
Ну в общем в этом что то есть)))
нет. Всё зависит от оценщика, целей и задач.
Конечно правда, это тоже, что и любить тебя будут после того, как ты сам себя полюбишь)
Истина
видимо, так и есть, но бывает оценка на проверку оказывается превышенной
Чувство собственного достоинства необходимо ( исключаются заниженная самооценка и высокомерие, самовлюбленность).
Жизнь показывает, что, как правило, происходит именно так! Исключения бывают, но редко. :)
Важно, чтобы мы сами себя оценивали объективно и не впадали в зазнайство от успехов! )))
Да, именно так
Трудно сказать, с разными людьми, мы общаемся на разном уровне.
мне кажется нет, предположим, что ты внешне и внутренне себя устраиваешь полностью, но всем ведь, при этом, нравиться невозможно...
Внешнее отражает внутреннее.
почему вас интересует чья то оценка? это же так субъективно и относительно. любой человек является как глупым так и умным причем одновременно!! ! понимаете почему?? ? =))))))))
Mary Bebe
Вполне согласен.
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
В теории - возможно, на практике - не думаю