Психология

насколько Вы цените своё личное время?..

Ситуация… В обычный день, после обеденного перерыва, еду в супермаркет… сделал покупки и предварительно выбрал самую короткую очередь, подъезжаю с тележкой к кассе… стою себе, думаю о чём-то… такой плавающий взгляд по людям, на соседних кассах… с кем-то встретился взглядом, как будто поздоровался… отвечаю на какой-то звонок… ещё о чём-то подумал и начинаю понимать что, что-то не так… что-то меня напрягать стало… какой-то дискомфорт… понял!.. очередь моя практически не двигается… вот стройная брюнетка из другой очереди уже рассчитывается… а она ведь позже меня подъезжала!.. и молодые супруги, так нежно воркующие, отъезжают… и мужик с двухлитровкой пива!.. а я стою на месте… непорядок!.. обращаю внимание на кассира… так и есть: молоденькая блондинка!.. ну почему их заставляют работать?.. да ещё на кассе?.. Ну, наконец-то… и наша очередь чуть сдвинулась!.. - мужчина, - обращается ко мне одна из служащих супермаркета… - что? – отвечаю… - скажите, чтобы за Вами не занимали, - просит она… - да не проблема, скажу… а сам думаю: «Лучше помогла бы кассиру…» ещё на одного покупателя продвинулась моя очередь… от нечего делать рассматриваю кассира-блондинку… уже могу читать её бэйдж… Татьяна… красивое имя… да и обладательница ничуть не хуже… привлекательная… ну что же у тебя не получается?.. то кассовый ящик не откроется, как надо… то покупатель не может ей деньги сразу отсчитать… и она по-моему уже нервничает… возможно устала… а вот и моя жертва!.. подъехала женщина с тележкой… и пытается пристроиться за мной… - за мной просили не занимать, - автоматически излагаю просьбу служащей… - да? – кокетливо раскрывая глазки, говорит покупательница, не веря моим словам… - да, - отрезаю я коротким словом… - спасибо, - раздаётся с противоположной стороны… - пожалуйста, - всё также автоматически выскакивает… и видя кто мне ЭТО сказал, добавляю: - Татьяна… Ну вот и моя очередь укладывать товар… теперь уже Татьяна говорит мне автоматически: - здравствуйте… - и снова здравствуйте, - отвечаю… ну вот и улыбнулась моя попутчица…) товар в тележке… сдача отсчитана… пора идти… - хорошего Вам дня, - это мне Татьяна пожелала… - спасибо, - с улыбкой дарю ей благодарное слово… - и Вам хорошо отдохнуть… - до свидания… - до свидания, Татьяна… а если бы я стал в другую очередь?.. так и ушёл бы не одаренный чей-то улыбкой… пусть даже я и потерял 10 минут… но что они значат во время обычных серых будней?..
Красивая сказка, улыбка. такое может и в реальности быть я соглсана, но мне кажестя личное время я своё не ценю. Личное время - это мой сон.
Анна Зезикова
Лучший ответ
Ксюша Толопило именно так всё и произошло...) ничего не выдумал...)
Я ценю своё СВОБОДНОЕ время:) ) А история Ваша хороша, спасибо:)))
Ксюша Толопило время, которое щёлкает секундами?..)
и зачем люди подвязали себя под этот отсчёт?..
просто мысли...
а история случилась 28 марта сего года... после обеда...
Прочла ..Задумалась.. А ведь действительно это так... Ведь иногда что-то теряя (в данном случае имеется ввиду личное время. потраченное на кого-то...). мы приобретаем значительно больше. Всё,что происходит в нашей жизни-не простая случайность.. Я с каждым разом убеждаюсь в этом всё больше и больше.. Те люди. события. которые встречаются и происходят на нашем жизненном пути.. значит так надо... так должно быть.. Нужно только лишь заметить тот неуловимый знак Судьбы для чего всё это было послано нам. Сколько раз стоя .или просиживая в очередях... в магазине... в салоне.. на вокзале.. в аэропорту и т. д... встречала приятного собеседника. или собеседницу... касалась краешком их души... Иногда это просто обмен любезностями... а иногда это что-то сродне исповеди.. По разному бывало... Кто то дарил. как и в Вашем случае. лишь улыбку... кто то давал очень нужный совет... но такие необходимые, такие важные они оказывались в тот момент.. что казалось, что это сам Господь послал мне этих людей Вот и здесь в инете, отдавая ему массу своего свободного времени... не жалею.. так как получила здесь очень много ценного для себя... познакомившись с удивительными людьми. черпая от них .вдохновение.. душевное тепло... отдавая им своё..приобретая что то очень важное для себя.... Не бывает случайных событий.. встреч.. случайных людей... и если это произошло надо лишь понять для себя для чего это было тебе послано... суметь увидеть этот знак Судьбы... .

Kundyzai Urazalina
Галина Дементьева Да! Случайности не случайны))
спасибо автору за красивый вопрос, а вам за красивый ответ
Очень образно и доходчиво описан "парадокс времени"
Как его можно беречь, если по сути не знаешь, что будет через час...
Ксюша Толопило вот и я подумал об этом... ну вернулся бы я на работу на 10 минут раньше... ну и что?.. и прошёл бы вчерашний день незамеченно... а так, ещё одну улыбочку в подарок получил...)
Ценить ЛИЧНОЕ время - это равно как ценить ЖИЗНЬ....
Нелли Немцева
Ксюша Толопило это когда нежелательные события мешают контролировать своё время... когда кто-то вмешивается в Вашу жизнь... или когда всё идёт не по Вашему плану...