Психология
В каком случае вы откажете себе в "удовольствии" быть правым?
Ради собственного спокойствия__не отвяжется, пока не докажет что Он прав))) ) :) И, если видно глупость человечка__тогда доказывать или спорить.. бесполезно ((..
Когда "игра не стоит свеч"
Ни в каком.
Как ни странно прозвучит - в любом! Да, я иногда могу просто вот не делать этого... наверно я просто не боец за правду.. .
Но не оказать себе в этом удовольствии я не смогу, когда хочу получить удовольствие)
Если меня не "слышат" , с первого раза....
на минном поле в окружении недругов.
Когда явно не права.
верх равен низу, левое равно правому
Как правило прав собеседник, ..в начале.... потом он опять прав...
Говорим на разных языках. Когда каждый должен остаться при своем.
Когда увижу, что человеку ОЧЕНЬ хочется верить в свою версию, и что ему это необходимо, то - скажу, что я, наверное, не права... Ведь у каждого - своя правда, потому что восприятие у каждого - тоже свое! На одно и тоже люди смотрят по-разному: одних это раздражает, а других - восхищает. Пример: стакан воды - наполовину полный или наполовину пуст... Кто прав ?
если оппонент слабее и не хочется обижать его - бывают такие ситуации.
Если мой оппонент болезненно это переносит, я уступлю ему это
Наверное в случае с мужем.) ) Пусть лучше он, а то мне не в удовольствие, если наоборот.