Психология

Стоит ли говорить что-нибудь о человеке на его похоронах, если даже после его смерти говорить о нём не хочется?

Татьяна Латун
Не стоит, Амиго. Лучше станцевать.
З. Ы. Вот теперь вижу- хорошо воспитанный человек.
Громова Юлия
Лучший ответ
Татьяна Латун Подохла одна гнада, долг не успел отдать ему, кому щас отдать его сам не пойму?Семья как бы не причём...
Не стоит. В такой ситуации очевидна любая фальшь. Может быть, от Вас настоятельно ждали выступления ( по должности, по рабочим отношениям) , тогда придётся проявить весь комплекс дипломатических талантов.. . Не соврать и не задеть чувства родственников.. .
А уважение к умершему проявлено уже тем, что Вы пришли на похороны.
Марина Фомина
Лучше вообще не приходить на такие похороны. Я так и поступила. Потому что о покойном либо хорошо, либо ничего, а хорошего мне сказать или сделать было нечего. Не пошла, чтобы не оскорблять чувства скорбящих
[O
[...parody Of Life...]
Так и не говорите .
Сделайте могильную надпись : " Дурные дела для вечности - пыль, хорошие - тоже. Но как же ты хочешь, чтобы о тебе вспоминали ? "
( Эпитафия со старых японских кладбищ )
т об этом и стоит сказать
Tatiana Bacico
ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ ИЛИ СКАЖИ "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ... " ЕМУ ТЕПЕРЬ САМ БОГ СУДЬЯ. МЫ И НА ЗЕМЛЕ ОСУЖДАТЬ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ СУДИМЫ.
Есть мнение, что про каждого человека можно написать роман, но.. . далеко не каждый заслуживает НЕКРОЛОГА.
Тот самый случай: или хорошо, или ничего.
Пара гвоздик, честное молчание и свечка за упокой Души.
Анна Диулина
На похороны приходят, чтобы с умершим проститься. Если не хочется проститься и простить, зачем туда идти?
_M
_-_ Moon Girl
Мне кажется в вопросе ответ заключен )
Молчание - признак скромности.
Таня Устинова
О покойниках либо хорошо, либо вообще никак