Психология
Потребность во взаимной любви - требование гордости и эгоизма или нормальное желание?
Любовь это Божий дар, а все остальное и "эгоизм, гордость", и т. д.
взаимности кому же не хочется... вполне нормальное желание,.. но без неё я особо не страдала)) .
Мне было гораздо хуже, когда меня любили безответно... ну что делать с ненужной любовью? Тяготит она, как оковы... особенно, если не скрывают её. Вот это уже эгоизм чистый: требовать от меня ответа, когда мне и сказать-то нечего) )
Свои-то чувства я всегда умела скрыть, не навязываться, если не нужна).
Любовь - самое эгоистическое чувство.
Это нормальная потребность человека. Эгоизм-это когда ты требуешь к себе любви, не давая в замен своей.
Это будто две планеты притянулись силой неведомой. Любовь-это сила, она не зависит от наших взглядов и вероисповеданий и желаний, она просто есть внутри нас.
Потребности нету когда ЛЮБОВЬ взаимна
требование это нелюбовь а важность
гордость это важность себя выше чем другой
эгоизм это невежество непонимание
ЛЮБИ БЕСКАРЫСТНО КУЛЬТИВИРУЮ ЛЮБОВЬ И ОТДАВАЙ БЕСОСТАТКА ЛЮБИМОМУ И ВСЕМ
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕЕЕ ОТДАЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ЕЕ У ТЕБЯ
ПУСТЬ ОН БУДЕТ ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ И ТЫ БУТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ
ЭТО ГОРМОНИЯ
ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО РАЗРУШАЕТ И УХУДЬШАЕТ!
требование это нелюбовь а важность
эгоизм это невежество непонимание
ЭТО ГОРМОНИЯ
ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО РАЗРУШАЕТ И УХУДЬШАЕТ!
Мы не имеем право требовать, потому что любимый задохнется в наших объятиях
Нормальное желание каждого нормального человека - любить и быть любимым!
очень много думала об этом сама... настоящее чувство к человеку искренное-не имеет обезательства о взаимности думаешь о том чтобы ЕМУ было хорошо... и если ему хорошо БЕЗ МЕНЯ значит я счастлива только потому что ЕМУ просто ХОРОШО он улыбаеться и радуеться и неважно чему или кому?! значит ответ на ваш вопрос-ДА ЭТО ЭГОИЗМ!!!
из практического опыта - для выживания. Это не желание, это потребность
скорее оно возникает из за не именее её в себе