Психология

А когда женщина наносит макияж на лицо, можно сказать, что она естественную красоту превращает в искусственную?

женщина наносит макияж что бы никого не пугать своей естественной красотой))))))
Наталья Мартынова
Лучший ответ
неа
можно подчеркнуть выразить красоту (скажем так)
я то я буду совсем бледня бледнёй )
Анна Леонтьева
Нет. Она подчеркивает естественную.
Ну если макияж не переходит в боевую раскраску ...
Именно так и есть.. . А ещё,если цепляет накладные ресницы, волосы.. . надувает силиконом грудь и губы.. . И всё по запросу общества.. . его нормативов:))
Можно и так сказать))
Скорее, она меняет роль. Это подобно маске, надев которую, становится другим человеком. А смывая косметику, становится самой собой.
Natalia Khramkova
Нет, можно сказать, что она расцвечивает и усиливает свою красоту) , черты лица ведь все те же остаются).
Достичь совершенства, как говорил Микелянджелло, можно и отсеканием ненужных форм :-))
Да, красоту - ее не чем не замажешь!
Ирина Иванова
Если делать это очень тонко и в минимальных количествах, то макияж позволит лишь больше проявиться естественной красоте. Не обязательно наносить на лицо "маску Тутанхамона" )))
Если этот макияж нанесён грамотно, то он лишь подчёркивает естественную красоту.... а если как у Маши Распутиной, то комментарий излишен : )))))
Скорее, самовыражается. Выносит в мир свой внутренний образ.
inogda prosto ispavljaet nedostatki.
а при чем тут искусственная красота? мы же не маску одеваем, все равно что одеть капроновые колготки, из за них ноги не будут казаться искусственными верно ж? искусственная красота это скорее парик, накладная грудь, утягивающий корсет вот это не естественно. Ксометика же и макияж направлены на то чтобы подчеркнуть ЕСТЕСТВЕННУЮ красоту, чтобы косметикой придать естественный цвет лица порой приходится тратить около получаса, нелегко живется женщине)
Аня Лошак
Людмила Иванова Комплиментами компенсируется.