Психология

Про женскую "естественную" красоту...

Все женщины понимают, что естественность бывает и не красивая, Ну не одарил бог яркими ресницами и румянцем. Это нормально, что женщина ухаживает за собой. Сюда входит все, и умывалки-крема- декоративка, и ЭСТЕТИЧЕСКАЯ эпиляция себя, что б не висело и не торчало, где не нужно. и красивая одежда, прическа. Так почему же некоторые мужчины позволяют себе определенного рода сальные высказывая и оскорбления. Что это? Банальная не уверенность в себе, пытаясь тем самым возвысить себя, унизив другого... Как думаете? Оговорюсь, речь НЕ идет о СЛИШКОМ СИЛЬНОМ и яром использовании всего. (типа подростков, кот. еще учатся и постигают азы ухода) Навеяло вопросом о верующих женщинах, которые не красятся и выглядят лучше всех....
Там вопрос глубже на самом деле был... и не о косметике в буквальном смысле речь шла, а об истинной красоте, которая в сердце женщины, а красится она или нет - не важно.
Sayle Rahmetova
Лучший ответ
Это ТАК НЕУКЛЮЖЕ (как всегда) эти мужчины пытаются обратить НА СЕБЯ внимание красоток
Олечка Козлова
Если сразу скровати после сна. и к мужчине открываете дверь и он не убегает, значит
нормалёк.)
Ирина Агатова
Ну так вы все же обязаны выслушать мнение тех, для кого краситесь.
Ирина Панышева
это просто как способ задеть вот и все
Любовь Рутт
Не "крема", а кремы.
Но не в этом суть. Главное - это харизма. А ещё - чистые волосы, ногти, умытое лицо, опрятная одежда и открытый, спокойный, ясный взгляд. Вот что главное в женщине лично для меня.
Знаете, меня вообще мужчины пугают в последнее время: ) Стоят обсуждают мимо проходящих девушек, начиная с её чулков и заканчивая неправильной формой её лифчика, фи, противно: ) Однозначно ухаживать за собой нужно, но несколько глубже, у ЗДОРОВОЙ женщины и морщины раньше времени не появятся, и кожа будет красивого цвета и изящная талия и никакого целлюлита: ) А если куришь, выпиваешь, питаешься чем попало в не ограниченных количествах и всё свободное время проводишь на диване-то никакой дорогой французский крем не поможет: )
Olga Stepanova
ну один раз меня блондинка, так утром напугала, что я теперь от всех блондинок шарахаюсь. . нужно тогда раньше мужчины просыпаться и наносить камуфляж..
Мужчины тоже понимают, что естественность бывает некрасивой... и понимают это лучше женщины)) Если стена изнутри прогнила... крась-не крась... она все равно сыпаться будет.

Поэтому ухаживать за собой... это не красить, а заниматься спортом и грамотно питаться, не пить, не курить, соблюдать элементарную гигиену. И тогда и кожа будет красивой, нежной и всё остальное... без всяких красок и отмазок))) А ресницы-это ерунда)) )

Но при всём уважении... когда видишь взрослую девушку, с бутылкой пива, с сигаретой во рту и тонной краски на лице... которая смешалась с её дефектами лица... из-за того же алкоголя, сигарет и прочей неграмотности... хочешь-не хочешь появляется мысль"как же это отвратительно".Хотя никогда и никому такого не говорил... но думал об этом ооочень часто.))
Лада Гецман
Естественная красота подразумевает в первую очередь здоровье (в физическом плане) и нравственную чистоту (в духовном) . И первое, и второе в наше время редкость.
У каждого свой уровень развития и воспитания. Кто-то не позволит себе громко рассмеяться даже в узком кругу, а кто-то будет юродствовать на людном месте. Обычно так поступают те, кому не дано обладать тем, что вызвало у них такую реакцию.
Марина Викис
вот интересно, какое кому дело до чужого здоровья и внешности?
в шоке от некоторых ответов.
а вообще - удивительного мало.
в этом долбаном мире люди потребительски относятся друг к другу, живут инстинктами.
Вы лучше всех-не сомневайтесь.