Психология

Для чего рожать детей?ваш вариант

Замечательный вопрос! Думаю, для дружеского общения с растущим человеком, который (надо надеяться и стараться) не только территориально станет самым близким.
Регина Щербатюк
Лучший ответ
Чтобы, растя их, испытать целую гамму великолепных чувств, к которым иначе даже прикоснуться не удастся.
Лера Котова
Для того, чтобы увидеть в них своё продолжение-без детей, нет полноценной семьи.
Я свой вариант счас пытаюсь заставить закончить институт и жить как ей на душу ляжет, своей собственной жизнью, которую я ей и дал.. . и сделал ето с удовольствием.
Чтобы было о ком заботиться, и чтобы был кто-то, кто позаботиться в будущем о тебе :-)
Для чего? Может "от кого? "....)))
Алена Чернова
Чтобы с ума не сойти...
Гульназ Н
Для того чтобы они вам потом в старости помогли, экономическое такое рисковое вложение капитала
Ольга Ягупова
Душа может светлая, достойная и полезная реализоваться на Земле!

Мужчине для продолжения РОДА и самого себя.

Женщине для того чтобы стать полноценной женщиной, до этого как ни крути она неполноценная.

Воспитывать обоим придется.
Рожать необходимо для того, чтобы дети росли и мы испытывали гордость и радость при их воспитании. Как бы Вы ни воспитывали своего ребенка — на основе инстинктивного знания и понимания процесса, или следуя всем новомодным теориям, течениям и советам, — Ваш ребенок Вам все равно спасибо не скажет. Вырастет и упрекнет Вас не раз и не два. Это нормально, хуже, когда взрослый ребенок складывает ладошки и с поклоном благодарит Вас за «счастливое детство» .
Воспитание ребенка — игра в одни ворота, дорога с односторонним движением. Вы детям должны все, а они Вам ничего. Это хорошо и правильно. При таком положении дел можно надеяться, что они, когда вырастут, будут сосредоточены на своих детках (а не на том, когда Вам пора стакан воды подносить) и вырастят их правильно.
Viktorija Stremedlovskaja
Дарья Мельникова "хуже, когда взрослый ребенок складывает ладошки и с поклоном благодарит Вас за «счастливое детство». " - Єту фразу уже дважді встречаю в Ваших ответах на подобную тему и второй раз не могу понять, почему єто хуже. Что плохого - испітівать благодарность своим родителям. Многие в моем окружении именно так относятся к своим родителям.
что бы семья была
Puson-Tk75
чтобы сохранить жизнь.
Елена Мосийчук
Мой вариант-Счастье в семье и его должно быть много! Но это только ...мой вариант... А вообще то это инстинкт продолжения рода.
чтобы было ради чего жить
Ребенок - этот тот единственный человек на земле, который будет любить тебя просто за то что ты есть.... любого - добрый ты или злой; большой или маленький; богатый или бедный.... какой бы ты не был, ребенок тебя будет обажать просто за то что ты родитель... .
"Мать - Бог в глазах ребенка"(с)
Правильно Кристиша говорит, картошку надо же кому-то есть!
Азель Амралина
Что-бы любить и заботится.
Алена Щербак
Для счастья и радости!
Дарья Попова
для любви и смысла жизни
инстиктивно... ведь логически это не выгодно))))
шоб догнать и перегнать китайцев
Instroy Instroy
инстинкт сохранения рода человеческого..
Сауле Асанова
Соглашусь со словами Библии: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле" (Бытие 1:28). Наполнить землю, вот весь ответ.
Vika Ermakowa
помогает понять что-такое безусловная любовь. материнство помогает во многом понять Бога. это неописуемый восторг, слёзы умиленья. Дети помогают нам быть счастливыми.