Психология

Кошмары сняться от перегруженности психики?

Елена Силиян
Это скорее всего твоё подсознание создаёт эти кошмары) Наверное много негативных моментов произошло за последний промежуток времени.

Ночные кошмары заставляют нас просыпаться в холодном липком поту. Они портят нам настроение на предстоящий день. Они порой преследуют нас, и мы уже порой боимся засыпать.

Но вот финский психолог Антти Ревонсуо заявляет: "Кошмары просто необходимы для выживания человечества". Все эти ужасы и неприятности, которые мы видим в своих сновидениях – страшные монстры, выпадающий зубы, болезни, неудачи на работе - являются наследием и богатством человеческой цивилизации, которая на протяжении веков была вынуждена противостоять самым различным и опасным вызовам. Эволюция выработала - по мнению психолога - уникальный механизм, который позволяет подготовить человека - во время сна - к опасным ситуациям. «Тренировки» проходят в форме кошмарных сновидений и создают в подсознании человека необходимые нервные связи, которые позволяют ему в реальной жизни точно и эффективно, почти автоматически действовать в момент высшей опасности.
Анна Гаврилова
Лучший ответ
кошмар- проблемы со здоровьем. . цветной сон- проблемс с психикой
Елена Силиян Оптимистично звучит диагноз.
Подготовьтесь ко сну - основательно! Чтобы он был полноценным !
Плохие мысли, не решаемые задачи - проч... до лучших времён (свежей головы )
От отдыха, зависит весь следующий день, значит он важен !!!
Мне кажется, не столько от перегруженности вообще, сколько от перегруженности противоречиями и сомнениями. Мозг продолжает искать варианты.. . в своей причудливой форме.
Настя Балдина
Кошмар кошмару рознь.. но чаще это не разрешенные проблемы, которые мучают в жизни....
Далеко не всегда. Часто организм таким образом дает понять, что начинаются проблемы со здоровьем.
Чунь полная про загруженность психики... Причина - набитое чрево... лопать не стоит на сон грядущий... влет отпустит.... Проверено...
скорее всего да!
нужна разгрузка