Уже месяца 3-4 не могу нормально спать. Всю ночь сняться неприятные тревожные сны или ужасы. просыпаюсь раз 10 за ночь, на утро вся убитая.
Думала из-за тревоги такое сниться, дипломсдам и пройдет. Но диплом сдан, а сны все преследуют.
Что делать? из-за чего такое может быть?
Психология
Все время сняться плохие сны. Что делать?
стресс, как последствие дипломной работы. может ещё долго напоминать о себе. не знаю, может успокоительные попить, или - отвары чайные какие успокаивающие. почаще бывать на свежем воздухе и привнести побольше позитивных эмоций в свою жизнь
что память помнит - то потом нам и воспроизводит
Т. к. сны - это результат работы нашего подсознания,
то сами проанализируйте, почему такое снится.
Это депрессия. Надо лечить. Можно и смехотерапией))
Ну, что выспались наконец?
постарайся проанализировать свои кошмарики: сознание через сон избавляется от негатива и в этом ничего плохого нет.
как просыпаешься говори: "куда ночь-туда и сон" и спи дальше.
если ничего не поможет, можно попробовать легкое снотворное перед сном.
перестань жрать на ночь!
и даже после 6 вечера!
Юля Давыдова
на ночь не ем
нужно постоянно сбрызгивать место сна чистой водой. там где человек спит, остается его тонкое тело - фантом, где сохраняются все негативные реакции всех людей которые спали на этом месте, фантом легко разрушается водой.
гуляй полчасика перед сном и на ночь не смотри телевизор
что то не так именно психологически у вас, какой то разлад в душе, или в жизни вас что то не устраивает. отдыхайте больше, думайте позитивно, слушайте приятные музыку, смотрите комедии ну и в таком духе
Юля Давыдова
в жизни все хорошо. работа нравится, муж любит
Не смотри ужастики.. Или плохая энэргетика дома
Юля Давыдова
ужастики вообще не смотрю
Я конечно, не профи. Но обычно мне такие сны снятся из-за какого-то серьёзного события, от туда и тревога. Я вам советую отдохнуть, не думать об этом, просто отдохните, ваше сознание очень напряжено от этих кошмаров. Вечно это длиться не будет, пройдёт. Возможно у вас есть какой-то страх, и ваше сознание мысленно во сне создает иллюзию. И советую не смотрите ужастики, не читайте всякие страшные истории и тому подобное, всё это влияет на ваши сны. Удачи.
Раньше мне тоже часто снились кошмары. Стала больше читать, смотреть фильмы (в т. ч. и ужасы), играть в ком. игры. Теперь, в основном снятся сюжеты этих книг, фильмов, игр. А кошмаров почти нет.
Советую спать в помещении, где очень тепло) Тогда вероятность увидеть страшный сон значительно снижается :)
решить свои проблемы в жизни и избавиться от страхов