Психология

кто знает, кто скажет почему в последн. время очень плохой сон, резкий перепад эмоций. . и при этом многие это замечают

Как известно, эмоциональным всплескам больше подвержены женщины,
нежели мужчины. На самом же деле этот факт довольно спорный.
От перепадов настроения страдает практически каждый человек.
В особенности перепады настроения заметны у женщины - в случае,
когда эмоции настолько нестабильны, что мешают нормальному
существованию, на помощь приходит медицина. Перепады настроения
также называют аффективным расстройством. Одним из ключевых
признаков перепадов настроения является резкая смена эмоций - за
несколько часов женщина может почувствовать весь спектр эмоций,
начиная от беспричинного счастья и заканчивая гневом и отчаянием.
Однако аффективное расстройство нельзя ставить в один ряд с такими
жесткими и долгосрочными видами, как биполярное расстройство
или маниакальная депрессия.

Читать статью полностью....

От плохого настроения нет одного и того же рецепта,
который годился бы всем, но можно укротить этого зверя,
попробовав следую­щие приемы эмоционального самоконтроля.

• Если вы чувствуете себя раздраженной или обеспокоенной,
устройте себе перерыв: поднимитесь, подышите свежим воздухом
или попробуйте сконцентрироваться на чем-то другом хотя бы
нес­колько минут. Если эти ощущения преследуют вас постоянно,
попробуйте предпринять следующие шаги для эмоциональной раз­грузки.

• Проводите больше времени со своим партнером или с друзья­ми,
делая то, что вам доставляет удовольствие и снимает беспокой­ство.

• Возможно, плохое настроение берет верх, когда вы меньше
забо­титесь о себе, поэтому постарайтесь спать хорошо и правильно питаться.

• Когда вы чувствуете, что плохое настроение подступает,
выйдите на прогулку, сделайте дыхательные упражнения,
займитесь йогой для беременных под видеозапись, сделайте
пренатальный массаж и даже займитесь медитацией.

• Не бойтесь открыть ваши страхи друзьям или семье, или,
если желаете, своему врачу или психотерапевту.

http://www.mirdetskiy.ru/vashi-emotsii-pervyiy-trimestr/kak-spravitsya-s-rezkimi-perepadami-nastroeniya.html
Татьяна Бехтер
Лучший ответ
Видимо - Вы метеочувствительный человек
Это стресс!!!: ((
не знаю такого - я сплю как младенец !