Хорошо и плохо оценки. Ставит их эго. Эго живёт желаниями. Если что то не совпадает с желаниями эго, значит это плохо. Если совпадает то это хорошо. Т. е. надо избавляться от эго. От него избавиться просто, не давайте ему есть. Как сказано выше питается эго желаниями.
Вот она золотая формула буддизма, взята из мульт-сериала "Симпсоны" - " Жизнь это СТРАДАНИЯ, причина страданий ЖЕЛАНИЯ. Если избавиться от желания, то избавишься и от страдания. "
Психология
Как достичь безличностного и безоценочного (хорошо-плохо) мировосприятия??
Объективности восприятия окружающего можно добиться, научившись
смотреть на всё и оценивать с разных точек зрения.
интересно, зачем? умные люди пишут, что мир нужно воспринимать без идеализации. то есть, если не идеализируешь, не ожидаешь чего-то, чего не стоит ожидать, то и не разочаровываешься.
Когда мы достигнем такового, то больше не родимся... а вот как? ! Проживая каждый свою жизнь...
...Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца.
Полюбить его!
С точки зрения энергии, раскрывать муладхара-чакру - она связана с "Единым Вкусом Всех явлений".
быть пофигистом.
Буддизм вам в помощь.
Полюбить людей
медитировать научитесь и почитайте книжки про буддизм
познать жизнь со всех сторон
Пожалуй, невозможно- это все равно что стереть собственную личность
Когда человек не оценивает и не сравнивает, то он думает. Отсюда вывод: просто начать думать.
Никак. Хочет того человек, или нет, он будет предвзят. Мировосприятие порождается мироощущением, а оное никак не обнулить, потому что бесчувственны только имбицилы. )