Психология
Доброта-это порок или достоинство?))) Доброе утро )))
в нашей жизни намного чаще можно встретить пороки чем достоинства- вы часто встречаете доброту?
пачиму ты предположила что доброта может быть пороком? Привет.
Это когда не забываешь ни живых, ни мертвых..
Доброта - это дар Божий.
смотря чьи -порок или достоинство, зависит от источника проявления
Дар.. ) Свыше
Самые лучшие качества без доброты ничего не стоят, и самые худшие пороки с нею легко прощаются.
Конечно достоинство
Доброта должна быть правилом, а не исключением, а уж тем более не пороком. Доброта обходится недорого. И еще надо быть добрым к животным.
Я думаю, что достоинство.
Не то не другое. Это всего ишь черта характера.... А в зависимости от её направленности уже можно судить порок это или достоинство. Слишком сильная доброта, так же как и её недостаток является одновременно как пороком так и достоинством в зависимости от её проявления.
Доброта-это просто доброта.
Порок - предосудительный недостаток кого-либо. Это зависть, жадность, недоброжелательность.. . Доброта - и лишь в самом крайнем из случаев - может являться просто недостатком. Ведь её не осуждают, её не высмеивают в книгах. Высмеивают сопутствующие ей вещи - наивность, бездумность, отсутствие любви к себе и т. д. Но в основном, это достоинство.
Это достоинство. И доброта это не порок. Однажды библеист Уильям Баркли сказал, что "за мягкостью стоит твердость стали". Чтобы проявить доброту и мягкость, когда тебя провоцируют, действительно нужны огромные силы.