Равнодушие - это чувство, которым человек не управляет.
Вспомнила фильм "Мёртвый сезон", там есть страшные кадры-как человек,
сидя на траве, поедает её с улыбкой... он равнодушен к себе и к тому, что
делает потому, что ему отключили душу... он в пустоте-это болезнь.
Тот, кто сделал с ним это, равнодушен порочно, равнодушен к человеку во
имя эксперимента. Те, кто видит это порой равнодушны в силу инстинкта
самосохранения... иначе ведь точно можно сойти с ума и начать есть траву.. .
Но в здравом уме и не при таких страшных обстоятельствах за равнодушие
принимают часто неучастие в другом, у которого может быть тысяча причин!
От нежелания до невозможности в данный момент.. . Не стоит так уж сразу и
причислять человека к равнодушным, просто понять его... неравнодушно))
Психология
Доброе утро! Равнодушие это порок, болезнь, или же... способ самозащиты?
Наташа Березюк
Доброе Утро, Татьяна!
доброе утро) не думаю, что Это Болезнь. . Или порок. .
Это Отношение.... отношение к чему либо или к кому либо, кто или что Не вызывает Эмоций и чувств. .
равнодушие это пустота ...внутренняя пустота...
Наташа Березюк
Ой! Доброго уже Обеда!!:):)
это больше относится к пороку, нельзя быть равнодушным оно убивает все хорошее в себе .
Наташа Березюк
Доброго и Ясного Вам Утра, Елена!
Способ защиты сознания. Наверное.
И Вам не злое.)
Я считаю что это порок, потому что нет ничего страшнее равнодушного человека!
Равнодушие это одно из качеств эгоизма, которое очень больно ранит.
Способ защиты безусловно.. . вот только это относится не к сознанию а к личности. Можно так сказать, способ защиты, или форма существования личности.