Психология

КАК ДОЛГО Вы сможете обойтис' без общения?

Ольга Авилова
по деловому подходишь к вопросу)) )
я могу несколько дней, но сидя в интернете!!)))
Акжан Амангалиева
Лучший ответ
Ольга Авилова Это значит- НИ ДНЯ!
По ситуации. До трёх лет не опасно. После трёх опасно .После 12-и лет уже возврата не будет.
Мой собственный экспериментальный опыт 45 дней и сам остановил получив подтверждение выше сказанного мной.
Инна Ртищева
Наверное не более недели, но не проверял.
Когда ходил в командировки мог не общаться неделями... Только по производственной надобности при погрузке-разгрузке. Сейчас работаю водителем автобуса. Без общения не могу... Пассажиры это уже как наркотик! Хотя далеко не каждое общение бывает приятным. А из за специфики работы с друзьями общаюсь редко... Очень жалею об этом...
Иногда так устанешь или в расстрёпанных чувствах. что нет сил с кем-то общаться. надо переждать какое-то время.
Зато потом так приятно поговорить с друзьями. Перерывы небольшие, день-два.
Мне нужно общение, которое воспринимаю как лечение от одиночества. Я привыкла всегда быть в коллективе, общаться с людьми, ведь я трудоголик. притом юрист, все время, всю жизнь с людьми.
Имею знания. имею мнение по различным вопросам, делюсь с другими и жду того же от Вас всех...
Diana Mansurova
вот уже 13 лет в опале!
Гаухар Юсупова
Ровно столько, сколько по душе.
Затрудняюсь ответить.... долгого "воздержания" никогда не было...
Недолго...
Наташа .
Всегда была окружена: семьёю, друзьями, сослуживцами - на работе. В прошлом году, по стечению странных обстоятельств жила неделю за границе - одна, в большой квартире, в двух минутах - море, дома - компьютер, интернет. Через день просто начала погибать от одиночества. А раньше мне его словно бы и не хватало. Вот так.
по опыту прошлой жизни могу констатировать и это имело место быть в моей жизни, около 7ми лет абсолютной изоляции,
и я так поняла вопрос, что под словом ОБЩЕНИЕ подразумевается наличие друзей в жизни, так вот, если врачи и родственники не имеются в виду, то около 7ми лет
Яна Филатова
я могу без общения больше месяца и даже больше, точно знаю, проверено, очень хорошее время было
Достаточно долго.
Вера Кобзарь
Имею практики находиться в одиночестве (лес, избушка) от нескольких дней, до месяца, Меня это не тяготит, но начинаю разговаривать сам с собой, Я это не замечаю, но знакомые говорят, что это так. Я занимаюсь духовными практиками ( не религиозными ) , выработка силы воли, релаксация и концентрация, контроль над инстинктами, эмоциями и поступками.
Чтобы точно знать это, надо провести одной много времени. Что нереально в жизни.
Вообще мне необходимо какое-то отсутствие общения.
Это успокаивает. И гармонизирует мое пространство вокруг.
Можно уйти от общения с окружающими людьми, но от себя не уйдешь, следовательно, чистоту эксперимента невозможно соблюсти
Galina Pauli
7 часов.. потом пойду найду кого нибудь пообщаться, или спать завалюсь.... скушно без водки...
Часов 5 не больше.
Обхожусь без общения ночью и утром (в эти периоды суток оно мне просто мешает спать, и, соответственно, просыпаться и приходить в себя) . А в любое другое время общение мне совершенно необходимо.
пять шесть часов пока сплю, а остальное время общение в инете, на работе, на улице)))
M*
Mаmар0Чка ***
Да по барабану! ? Могу месяц молчать!
Раньше мне достаточно было взять хорошую книгу в руки и.. . сутками никого не хотела видеть, закрывалась в комнате и не реагировала на стук
Сейчас я так не смогу, в кругу общения есть люди, которых хочу видеть/общаться постоянно
три дня
У меня большой круг общения, но одиночество меня не тяготит и иногда уезжаю куда либо чтобы побыть одной, это может быть и месяц.... больше пока не получалось, но думаю могла бы и больше.
Ирина Лобачева
если вообще ни с кем не говорить.. то неделю.. а если общаться с друзьями но только не в сети.. то им есяц могу.
***людмила ***
думаю долго. а какой именно период незнаю. потому. что не пробывал.
Достаточно долго ( если не учитывать общение с маленьким ребёнком) , проверено временем.
Думаю, недельку выдержу легко!
Irina K
День - два . Не более. Даже в одиночестве можно вести диалоги с воображаемым собеседником.
Неделю смогу.
хоть сколько
*lenochka _
мне бывает достаточно общения с мужем и сынишкой.... без этого я не могу прожить и дня... общение с другими людьми тоже необходимо, но не является приоритетным
Пару дней.
не долго, очень не долго
Пока больше 2 дней без общения жить не приходилось и, мне кажется, что больше недели не выдержу. Нет самодостаточности. А потом- много близких людей, невозможно не хотеть узнать, как у них дела; не нужна ли помощь, поддержка...
НЕ много я без общения не представляю как жить, В общение представляется наше будущие, если человек сидит один, и не общается, он начинает уходить в себя, а потом постипенно начинает сходить с ума!!!
Сейчас такой период жизни, когда нет никого.. Уже где то 5 месяцев я не с кем не общаюсь... Вообще не с кем. И знаете, чувствую себя замечательно наедине с собой и со своими мыслями. Зато пробыв столько времени в одиночестве, начинаешь понимать, кто был твоим другом, а кто просто "мимо проходил" в моей жизни... В таком состоянии, идет полная переоценка ценностей, отметаются все ненужные в жизни люди, я даже рада что так произошло... Начну заново создавать свой круг общения.. но не сейчас... сейчас я наслаждаюсь одиночеством)
Ольга Авилова Здравствуйте.
Вы лукавите... А интернет?..
думаю люди не могут без общения, ведь мы каждую секунду общаемся даже сами с собой в мыслях.
я лично смогу не разговаривать пару дней, может и недельку, но дальше будет сложно. начну писать кому-нибудь письма. разговаривать с предметами как с воодушевленными. короче сходить с ума. почему так устроены люди?
Общение необходимо каждому-не с человеком-так с природой-да и самим с собою-Человек создан для общения с Создателем своим-но это многим закрыто.
Ольга Авилова Вы на русском языке понимаете?
Долго. Не лучшее состаяние-что бывает-но жить можно.
Дадут тут пожить без общения .везде поймают, хочу на остров необитаемый конечно.
довольно долго, в зависимости от обстоятельств)
минут 5 или секунд 5)))
я и сама с собой неплохо общаюсь, если что
Мало, ни к чему мне быть без общения.
как то не задумывалась но порой бывает как нахлынет так и хочется с кем нить да пообщаться.. =)))а иногда ток молчание спасает.. =)))
долго, ответ сформулирован чётко, просто и понятно. ПО СУЩЕСТВУ!
Не задумывался иногда помолчать полезно
ровно столько, пока общение не появиться вновь