Психология

Как долго может человек жить без общения реального (работа не считается),притом,что и дома он один?

Поделитесь только те,кто имеет такой опыт.Рассуждать я и сама могу...КАК ЭТО БЫЛО ИЛИ ЕСТЬ У ВАС?
Чем больше одиночества тем больше реальности....
Диана Койфман
Лучший ответ
может прожить так всю жизнь и ни о чем не жалеть.
сложный вопрос. а вы считаете существенным если люди живут в браке и
могут годами не разговаривать, не смотреть друг на друга?
это можно считать одиночеством?
Валерия Акастелова Это не одиночество,так как сплошные ненужные вибрации...А зачем такое нужно вообще?
Отшельники живут десятки лет в одиночестве и не страдают, все зависит от работы сознания, как мы воспринимаем окружающую действительность.. Состояние одиночества это внутреннее состояние, оно не зависит от окружающих условий.
Если человек одинок, то он одинок и в толпе.
А если не одинок, то он может пребывать в уединении долгие годы и десятилетия и не замечать этого...
Elena Melenez
уже почти год живу одна.... и мне это нравится, хотя раньше я этого ужасно боялась....
Есть люди - отшельники, они всю жизнь живут в одиночестве, выходят в общество только за едой. Могут жить долго, очень долго. Святые отшельники доживают до глубокой старости. А обычный человек, как правило, впадает в депрессию, потому что внутри остаётся пустота, её нечем заполнить кроме как телевизором, радио или интернетом.
Совершенно спокойно, я жила одна почти десять лет. Я человек самодостаточный. Пока не нашла мужчину, с которым мне лучше чем одной.
уже несколько лет живу совсем один, и мне совсем не скучно самому с собой. Просто с возрастом начинает душить чувство что рядом нет по-настоящему близкого человека.... и это иногда ловодит до серьёзного депрессняка...