Я понимаю, что убийство - это весьма не положительное деяние, но разве это по - человечески (а ведь именно о человечности многие говорят) "кидать в него камни"?
Почти всем людям свойственно оправдывать какими-то причинами свои гадкие поступки (вероятно, не менее гадкое, чем убийство, предательство, например) , так почему же на несчастных ( а они несчастны, т. к больны) маньяков сыпется столько упрёков ?
Источник : моя философия и отношение к ЛЮДЯМ.
Психология
Почему люди так строги в суждениях? Если убйца - значит нелюдь, чудовище.
Затащив ее в подвал, он достал свой нож, начал играться перед ней, наблюдая за ее глазами, больше всего он любил смотреть в глаза своим жертвам. Она молила его о пощаде, но он был слишком занят созданием шедевра. Его нож, как истинный инструмент гения едва вторгался в плоть, резал ее молодую прозрачную кожу. Алая кровь лилась ему на руки, а он был счастлив. Он резал ее медленно, через три часа, когда ее тело изнывало от порезов, нож приблизился к горлу, лезвие с ювелирной точностью вторглось в шейку, пройдя ее насквозь, раздался сдавленный хрип, это означало лишь одно, его творение почти готово. Наслаждаясь последними минутами жизни жертвы, своими голубыми, как небо, глазами он посмотрел на нее, она была так прекрасна и юна. Словно молодой побег была срезана косой гения. Колени подкосились, и она рухнула на землю. Кровь текла по ее шее, постепенно окрашивая ожерелье на ее теле. А он, удовлетворенный собой пошел дальше, творить искусство.
Знаете, это оооочень спорный вопрос. С одной стороны, это больные люди, которых сломало общество.
Но с другой, как относится к человеку, который много часов издевался и резал ребенка?
Мне жалко, безумно жалко этих людей, но я прекрасно понимаю и поддерживаю мать убитого ребенка, которая проклянает маньяка.
Разбираться с маньяками и убийцами и вообще с хулиганами нужно на местАх, самому народу, а не государству, которое безжалостно ко всем и даже к невиновным! Государство карает слепо и безрассудно любого, даже укравшего кусок колбасы и карает одинаково жестоко, сажая на зону к тем, кто убил!
Сроки за преступления такие огромные, а условия содержания в тюрьмах такие ужасные, что это можно приравнять к нахождению в концлагерях!
Те, кто пишет кодекс сами не сидели, и для них дать человеку за кражу 5 лет - пустяк! Но они не знают что такое 5 лет в нашей тюрьме!
Статистика преступлений куплена и подделана на угоду самим правоохранительным органам!
В реальности нет преступников на улице - мало преступлений - а то, что находят менты - это разнарядка сверху, что закрыть эту же самую статистику! ( Сериал Глухарь ясно показывает с чем и против кого борются менты - тока со своей бедностью и за свой карман, прикрываясь макаровым, формой и ук)
Вы правы что "предательство" не менее плохо, чем убийство, ибо убийство - короткий и законченный акт, а предательство не имеет срока окончания!
Выдайте народу оружие, и преступность снизится на порядок, ибо большая её часть исходит от самих ментов или от пугающего шума СМИ, также купленных ментами!
Александра Гаева
еденицу вам ставлю потому что ваще всегда в ответ её ставлю..а по сути мой ответ вашему совершенно не противоречит..менты и судьи должны нести точно такую же ответственность..:-)..и даже больше..
Ирина Иванова
Смело. Даже 5 Вам поставила. Во всем согласна, кроме одного - народу давать оружие нельзя, а вот у милиции дубинки точно поотбирать надо, а пистолеты боевые заменить на травмирующие (или как там они называются). Боевое оружие оставить у спецподразделений для операций по задержанию особо опасных преступников - маньяков, например.
убийца, конечно, достоин прощения, но ведь это сложно, почти не возможно понять, объяснить! как можно понять матери убитого ребёнка (а дети для родителей остаются всю жизнь) или любимому понять насильственную смерть любимой?!
больно очень, безисходно, маньяк убивая и насилуя пятилетнего ребёнка убивает ещё десяток жизней.
У Вас (не дай то Бог) близкие в лапах маньяков умирали?... Я ответил.
больных людей нужно лечить а убийц изолировать. если он отнял жизнь у другого он не достоин жить сам.
только война может оправдать убийство.
но никто и ни что не может оправдать войну
только война может оправдать убийство.
Есть убийства случайные (защищался, например) , убийства по долгу (солдаты) , убийства от несовершенности духа (по злобе, во гневе) и пр. , а есть убийства по болезни (маньяки) . Все первые обычно раскаиваются в содеянном, и, я с Вами согласна, получают иногда слишком строгие наказания. А вот маньяки - их, как говорят, могут лечить экстрасенсы или священники, но их души, я слышала, действительно чем-то отличаются от душ обычных людей на тонком плане. Наказания к ним и воспитательная работа бессмысленны, но изолировать от общества их надо. В их лапах может оказаться и Ваш ребенок и Вы сами.
я их не осуждаю.. но их надо убивать.. без вариантов..
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:18-21)
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф. 7:1-5)
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:14,15)
(Иоан. 3:18-21)
1 Не судите, да не судимы будете,
(Матф. 7:1-5)
(Матф. 6:14,15)
да просто расстрелять голова за голову и все по справедливости
Это штампы и нежелание хотя бы постараться понять мотивы этих поступков. Понять - это ведь не значит оправдать, однако многие ставят между этими понятиями знак равенства...
Я не считаю что убийца - это нелюдь, просто человеку так удобно жить, конечно это не правильно, но всё же он человек. Скорее люди не строги в суждениях, а просто так привыкли, например: маньяк - нелюдь, не заслуживает жизни и т. п.; ещё из за мнения других людей, например один сказал - другой тоже так считает.