Конечно. У психологов (и психотерапевтов в запущенных случаях) они и решаются. Но только от этих специалистов зависит 10%, а 90% зависит от человека. Если человек захочет меняться, думать, ПРИЗНАТЬСЯ самому себе в своей слабости, не сбежит от психолога) ) то тогда все нормально будет.
Психологи даже завидуют к примеру хирургам. Хирург сделал наркоз и спокойно делает ему операцию. Психологам труднее, так как приходится работать с клиентами, которые находятся в сознании и это: слезы, обвинения, крики, тревога, страхи (страх самая опасная эмоция, т. к. можно быть запуганным до смерти) и много чего.
Тут даже и не в вере дело - я на 100% ЗНАЮ и у УБЕЖДЕН, что психологи помогают. А верить можно к примеру в науку. (в доказанные, проверенные факты) А так как психология является наукой - то и в психологию я верю. Бывают конечно и плохие психологи, которые могут даже навредить (но балбесов в любой профессии можно найти) . Определить хорошего психолога можно так - "он почти не дает советов. Он объясняет ситуацию, то есть ""сделаешь так - вот такой будет результат. Сделаешь - так другой итог будет и т. д. "" - а решать, как поступить, будет только человек.
Психолог учит человека, если ПрОще ВсеГо сказать - ДУМАТЬ! (как бы это смешно не казалось) потому что бывает, что человек и до 100 лет доживает, а в конкретных проблемных ситуациях НЕ думает и что называется "наступает всю жизнь на одни и те же грабли" - нервничает, тревожится, боится и т. д.
1. Добавь ума упрямству – получится настойчивость.
2. Добавь ума скупости – получится бережливость.
3. Добавь ума отчаянности – получится храбрость.
и т. д.
Психология
Верите ли вы, что проблему можно решить с помощью психолога? *
нет.. помоги себе САМ
Психолог может дать конструктивный совет, но вот как им воспользоваться - уже приходится решать самому. И в любом случае нельзя перекладыватьвсю ответственность на психолога - психолог может только помочь, только навести на мысль, а уж решение проблемы в любом случае придётся брать в свои руки.
Уменьшение не звонких-только эта проблема решится для тебя.
..нет конечно... -как вообще можно себя выворачивать на изнанку... -с психологом одна беседа угнетающе действует.. они убивают в человеке чистоту чувств... и внушают черствость...
Можно, если ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к тому что говорит психолог, а не делать всё по своему....
говорят
Знаю. Отличный психолог+желание избавиться от проблемы. Иногда бывает достаточно одного желания))
Мнение психолога, так же как и любого другого человека, ценно тем, что он видит проблему со стороны. Не каждый способен посмотреть на свою ситуацию, как она есть, отстраненным взглядом и без эмоций. А работать дальше всё равно придется вам, никто не разберется лучше в том, что вы чувствуете и почему.
И да и нет
У меня было единственное обращение и кроме чувства собственной никчёмности не испытала ничего. Ответ-не видела, не верю. Ещё сталкивалась. Осталось чувство-что их самих нужно лечить. Никого не хочу обидеть, извините.
С помощью психолога можно решить проблему зарплаты психолога.
каждый сам себе психолог... ИМХО