Психология

Если ребенок копаясь в песочнице медленно убивает попавшихся ему там жуков и прочую живность, есть повод задуматься?

[V
[Kristina Valerevna]*
а может стоит посмотреть на это по-другому, возможно откроется какая-то тайна в познание мира, часть которой неизбежная смерть.
Натали ****************
Лучший ответ
Нет.. .
[Kristina Valerevna]* Добрый вечер, Оксана))
О как, а если просто играет? Думать не нужно?
когда я была ребенком я пришибла дверью своего попугая.... отрубив ему голову.... выросла вполне нормальной))) просто случайный несчастный случай)) ) также и с жучками)
Вера Выгузова
В песочнице живности всякой должно быть поменьше и все же.. . Потихоньку подводите к правде о смерти (лет с 5). "Не надо срывать цветочек. Посмотри на него, понюхай, редкий и экзотический, занесенный в "Красную книгу" можно сфотографировать. Бабочки, жуки они живые и тоже хотят жить как ты и я. А когда придем домй, мы с тобой их нарисуем. " Вот как-нибудь так.
Охраняет свои позиции, свою территорию от вражеского нашествия этих жуков :))) Для него все серьезно в игре и мелочей быть не может. :)))
Анна Зверева
это нормальный процесс.... Постепенно ему можно подкладывать собачек-кошечек, а потом.... Как пойдет, решать Вам
ну это не страшно....
многие детки этим балуются)
они еще маленькие, чтобы понимать что можно, а что нельзя
Alexandra Alexenzewa
Ничего страшного, мой ребенок часто так делает, хотя я ему постепенно внушаю, что жучки живые и у них тоже есть детишки.
Хотя еще в подростковом возрасте любила оторвать мухе крыло и посмотреть: далеко ли она уползет :)
Нет. В детстве собирая на картошке колорадских жуков очень любила их не просто убивать, а оторвать крыло и отпустить или что - то в этом духе. Сейчас вполне нормальна, люблю и животных и людей
Anna S
Оксана Вискова Странно, вообще то этот ответ писала я и как он стал один один вашим не понятно