У всех такие честные дети, моя дочь - тоже ребенок кристальной чистоты. Но, в семье не без вруна. Сын мой врет много, сейчас меньше, старше становиться. Стал понимать, что врать мне бесполезно, он только рот открывает, а я уже знаю. Вранье его меня бесит, я раздражаюсь необыкновенно, разговора не получается, А он у нас ребенок нежный, мы с ним разругаемся в пух и прах, потом ходит, голову повесив, грустный такой, для меня и чай и кофе и пульт тоже. Переходим на другую ступень общения. Если есть события, которые меня могут расстроить, он умалчивает. Остальное выдает по чуть -ЧУТЬ, И НА РЕАКЦИЮ СМОТРИТ.
Правду выслушать, тоже надо учиться, большого терпения стоит!
Психология
родители.а вас напрягает что ваш ребенок врет или то что вы его на этом ловите?
Мне не врет. иногда думаю лучше бы выдумала . что то. А она не может. сказала . что я ее на сквозь вижу. поэтому и не может.
Да. Потому, что это значит что со мною что то не так.
Не просто напрягает, а "убивает" моральноНенавижу когда врут, особенно близким...
Мой пока очень честный.
А мои не врут. Просто они поняли, что лучше сказать правду и получить совет и защиту, чем соврать и оказаться один на один с проблеммой.
когда врал (щас уже вырос и не хочет врать) да конечно меня это напрягало. но я понимала что значит есть некая причина по которой он не хочет (или боится) говорить правду. и эта причина во мне.