Психология

родители.а вас напрягает что ваш ребенок врет или то что вы его на этом ловите?

У всех такие честные дети, моя дочь - тоже ребенок кристальной чистоты. Но, в семье не без вруна. Сын мой врет много, сейчас меньше, старше становиться. Стал понимать, что врать мне бесполезно, он только рот открывает, а я уже знаю. Вранье его меня бесит, я раздражаюсь необыкновенно, разговора не получается, А он у нас ребенок нежный, мы с ним разругаемся в пух и прах, потом ходит, голову повесив, грустный такой, для меня и чай и кофе и пульт тоже. Переходим на другую ступень общения. Если есть события, которые меня могут расстроить, он умалчивает. Остальное выдает по чуть -ЧУТЬ, И НА РЕАКЦИЮ СМОТРИТ.
Правду выслушать, тоже надо учиться, большого терпения стоит!
Надежда Гурченко
Лучший ответ
Anastasiy Nikolaeva Не переживайте!
Когда поймёт, что Вы его друг - всё пройдёт....
Мне не врет. иногда думаю лучше бы выдумала . что то. А она не может. сказала . что я ее на сквозь вижу. поэтому и не может.
Да. Потому, что это значит что со мною что то не так.
Юлия Маджар
Не просто напрягает, а "убивает" моральноНенавижу когда врут, особенно близким...
Мой пока очень честный.
А мои не врут. Просто они поняли, что лучше сказать правду и получить совет и защиту, чем соврать и оказаться один на один с проблеммой.
когда врал (щас уже вырос и не хочет врать) да конечно меня это напрягало. но я понимала что значит есть некая причина по которой он не хочет (или боится) говорить правду. и эта причина во мне.