Трезвость мысли, чувство юмора, свобода от стереотипов. В последующем мнение не расходится с первоначальным, а просто добавляются штрихи к первоначальному портрету.
Доброй ночи! :-))
Психология
Всем Доброй ночи. Какие черты человека вы оцениваете при составлении для себя " первого мнения" о нём?
Общий вид...
адекватность)
Чисто внешняя атрибутика: одежда, манера держаться: тембр голоса, походка, повадки ваще, манера смотреть: в глаза или в сторону, жесты руками: скован - расслаблен, чувсво юмора при общении, ну тож вобчем про расслабон. А ваще все зависит - для чего я знакомлюсь - от этого и оценочные критерии. Эт я описала критерии околоделового контакта. А если выпить - закусить - портепаться. Эт ваще другой баян)))
редко расходится... оч редко..)
Отношение к другим людям...
Улыбка – первый взгляд, грамотность речи – второй, ну а дальше.. . при личной встрече
Чаще всего: Первое мнение - самое правильное)) )
А обращаю внимание на взгляд, жесты, чистоплотность и состояние моего комфорта в его присутствии )))
все те которые он сам показывает при первом контакте
ум, юмор.... это основное. а остальное уже походу. расходится не часто.. такие вещи скрыть сложно) ) а дальше - для чего, собственно, мне этот человек. чисто деловые вещи - одни качества интересуют. для общения без дел - другое ценно... можно, конечно, и ум махом перечеркнуть. например, нечистоплотностью))) ) любого рода и вида
Внешность, начало разговора (Знакомства) , и т. д. по нарастающей)))
Алена Камская
Нарастание отсчитывается от внешности?