Психология
Почему я ТАК делаю(вернее не делаю)?
Ситуация такая: Кто бы мне что плохого не сделал,я никогда не мщу, и не пытаюсь сделать что то плохое тому человеку,а самое главное,если потом он попросит помощи - я помогу! Это плохо или хорошо? Как вы поступаете в таких ситуациях? Может быть я чего то боюсь? Хотя....чего?!
Ведь жизнь сама раскидает, зачем марать руки?)))))))))
Вы поступаете как велит Вам сердце.
__________________________
Елена - Вы умница!
__________________________
Елена - Вы умница!
Это хорошо, потому что душа довольна собой...)... хуже было бы, если бы вы себя за это не любили..)
Я считаю, это плохо (помогать тем, кто сделал вам плохо) . вы приумножаете зло этим, а вовсе не помогаете.
Все это, конечно зашибись. Только вот надо различать зло, которое тебе делают. Намеренно, ненамеренно, насколько тебе это мешает жить и тд. В зависимости от этого надо решать подпускать к себе человека или нет. В нашей жизни, к сожалению, приходится больше думать, чем слушать сердце.
Светлая душа....
если такой вопрос у Вас возник, значит Вас все же что то смущает в Вашем поведении.
на самом деле "помогать" всем, всегда и в любом случае я бы назвала не духовной позицией, а беспринципностью. Потому что не всем и не во всем следует помогать. Не каждая просьба о помощи благая и не каждая помощь приводит к благу. Следует смотреть на то, к чему Ваша "помощь" может привести, а не на сам факт помощи.
Добрыми делами устлана дорога в ад....
НЕ важно, что вы не мстите, важно, переживаете ли вы из-за отсутствия факта мести. Эти поступки могут быть как свидеьельством силы, так и свидетельством слабости. Важна причина: либо вы боитесь человека и проявляеье слабость, либо вы приняли Божье знание и проявляете силу. В последнем сулчае вы не переживаете и не обижаетес.
Вам памятник надо поставить, таких людей как вы еще поискать надо! Я лично считаю, что в этом нет ничего плохого. Я сама человек не мстительный, и долго зла не могу держать на человека, да и незачем, если в себе долго держать негатив, так и заболеть недолго. Так что всё вы делаете правильно!
Не решай проблемы мирным путём! Ты кажешся жалкой! (не ты, многие другие!)