И мне перемывают, и я им.
У меня мышление и жизненные принципы КАРДИНАЛЬНО отличаются от их принципов.
Они не имеют информации "хорошо это или плохо?" и как к этой разнице в мышлении относится - радоваться или боятся??
Потому их реакция на такую разницу обычная для рашкинского человека - это страх и тревожность. ""Я не знаю, что это такое,... но буду нервничать на всякий случай."
Обмывая мне кости с другими родичами (такими же зашоренными, неосознанными и тревожными) - они тревожились ещё больше и обрастали этой тревогой, как растет снежный ком.
Еле еле я их успокоила. ( И это мне стоило времени и нервов)
Психология
Вам родственники часто косточки перемывают? Почему они это делают или не делают?
У нас так не делается.
Пытаются воспитывать, зря, сбежала от них далеко)))
делают.... от Любви`с ко мне.... а я их терпеть ненавижу, если честно
)) у меня уже нет родственников.. а дети?! для них я царь и бог в отдельно взятом государстве
Наталья Шмилер
а мне казалось мы ровесницы)?
не знаю, мне никто не говорит ничего
Они чаще ими "забивают козла"! ..????☺️☺️☺️☺️
Я был бы рад. если бы родители были живы, любым перемываниям
Кровное право имеют!
А вообще, стих Вам кстати... не кстати...
Не завяжи мне свитер непогода,
не мучай ветры чужеродным телом;
давай поплачем в драные исподни,
пусть будет слякоть – вязнуть между делом.
Пускай иглой (да с красной нитью в ушке!)
наслышанные сверх высокой моды
нам по живому собирают рюшки,
по нашим ликам вышивают морды.
Пусть углубятся в сальные одёжи
перемывать помарки да придирки!
Мы до костей нагие, видит боже.
А это – пена для небесной стирки.
Не завяжи мне свитер непогода,
не мучай ветры чужеродным телом;
давай поплачем в драные исподни,
наслышанные сверх высокой моды
нам по живому собирают рюшки,
по нашим ликам вышивают морды.
Пусть углубятся в сальные одёжи
перемывать помарки да придирки!
Мы до костей нагие, видит боже.
А это – пена для небесной стирки.
К сожалению, люди умеют мастерски перемалывать кости друг другу. И чаще всего по обоюдной причине. Если я один совершил недостойный поступок по отношению к семье, то он достоин осуждению, порицанию и это естественно. Но, если обе стороны не сдержанны, не уступчивы и создают взаимные распри, то такое поведение родственников подтверждает их обоюдную невоспитанность. Это чисто моральная сторона отношений, а возникший конфликт может быть решён при обоюдном стремлении к согласию без посторонних участников.
Они ко мне за помощью и консультациями идут))) Ну, и косточки перемывают, периодически, наверное)) На то она и родня))) Потому что я слишком отличаюсь от них . Другая я .
Наталья Шмилер
какие консультации, если не секрет?
Не мне судить, не люблю собирать сплетни и слушать
В любом случае небезралично относятся, что и ценно