Психология
как помочь мальчику-затворнику? отвести за ручку к детскому психологу или выгнать его силой - пусть научит жизни улица?
Для начала Ты сначала сама сходи к детскому психологу для разговора.. . Дети не очень охотно идут на контакт с врачами, да и вообще на контакт с незнакомыми людьми...
Улица, как правило (99,9999999999....), учит только
Д Э В О Ч Е К.
Не так ли?
Д Э В О Ч Е К.
Не так ли?
а кто у нас самый умный? правильно, отшельники.
смотря вы -кто -если мама -то лучший вариант, мне так -кажется самой посетить взрослого психолога, так как может быть ...вы являетесь самой большой частью проблемы.. . если она конечно существует как проблема, а не как ситуация....
здрасти - "выгнать"! Не любили его, вот он и затворился. У него неуверенность в себе. За это не выгоняют
Просто любите его за все
удивляет слово "помочь".вас мальчик об этом просил? как бы не получилось так, что "помощь" станет "вредом"...
Только ради бога не трогайте его! Лучше книжки или фильмы хорошие подсовывайте, он боится реальности, нужно хоть через просвещение его выводить из страха.
Прежде всего САМОЙ МАМЕ нужно обратиться К ПСИХОЛОГУ, так как проблема В НЕЙ, а НЕ В МАЛЬЧИКЕ- затворинике. Мама посвятила ЖИЗНЬ СЕБЕ ДОРОГОЙ, а НЕ МАЛЬЧИКУ, НЕ ЛЮБИЛА ЕГО .вот он и ЗАМНКУЛСЯ в СЕБЕ . Выгнать мальчика НА УЛИЦУ-подобно смерти, улица его быстро ПОДБЕРЕТ и НАУЧИТ, как "хорошо" жить в ТЮРЬМЕ, а мама будет носить передачи . Взять бы и выдрать ТУ "МАМУ "офицерским ремнем. Извините за резкость.
На улицу не надо. Потеряете
Ему не хватает эмоционально близких, довертельных отношений и родительской любви и поддержки.
Мой брат был затворником - его начали выгонять на улицу. Итог: несколько судимостей. Жизни научился. Я - затворник, в детстве часто выгоняли на улицу. Теперь не выгоняют, а я так и остался затворником. У психолога ни разу не был. Зато мой брат не затворник.
Занимался в детстве каратэ - успехов не добился, потому что боялся встречных ударов. В девятых классах занимался тайквондо - успехов не добился, потому что не хотел бить более слабых. Запросто поднимаю двухпудовку. Но никаких разрядов никогда не получал, а статус для меня важнее уличной драки. Мама любит меня и моих братьев, недостатка любви не ощущаю. Как-то когда брат её довел, мама сказала что ей все равно, даже если он умрет; но через несколько недель брат порезал себе вены и мама плакала. Вовремя вызвали скорую, вырвали дверь в ванной и спасли брата.
прежде всего, любому человеку низависимо, от возраста, нужно общение. если мама не интерисуется ребенком вовсе, а по вопросу так и видно, то чего она еще ожидает. ребенок это очень большой и ответственый шаг, раз вы этот шаг сделали, значит, и ответственость несите. проводите с ребенком как можно больше времени, старайтесь как бы не принуждено попытаться узнать чем он живет. не забывайте дети очень хорошо все помнят. никакой психолог ему не поможет ему в первую очередь мама нужна и ее внимание. он должен почуствовать себя любимым и нужным а не на оборот.
ни то ни другое определенно не подходит лучший способ -спорт (там пойти в тренажерку например) и как можно больше внимания (и то и другое прибавляет энную долю уверенности), а жизни научиться и за 100 лет жизни на улице не научишься, да и как судить кто живет правильно?
По-моему, сначала лучше к детскому психологу.