Психология
вопрос к детскому психологу.
Мой сын живет с матерью, мы не были женаты, замечал за сыном странное поведение-неадекватная реакция на строгость. Начинаешь ругать - впадает в ступор, не вытянешь и слова, стоит и смотрит. Однажды, когда привез его к матери, она начала ругать его, ребенок заплакал и начал просить не бить его!! ! Я считаю, что это ненормальная реакция и мать излишне строга с ним, возможно даже жестока. Такое ощущение, что сын зашуган. Может ли психолог понять так это или нет, выдать справку, которая будет иметь вес в суде? Имею ли я право, как отец, отвезти сына к психологу не говоря об этом матери?
имеете это право
бУдет ли от этого Лучше?
Молиться о Сыне мОжете?
и о неразумной Матери...
бУдет ли от этого Лучше?
Молиться о Сыне мОжете?
и о неразумной Матери...
психолог может подтвердить лишь состояние. а от кого исходит воздействие=нужны свидетельства
не к психологу а к психиатр - назначенная судом экспертиза ...а сами да можете отвести к психологу - но его справка для суда ничто.
Я бы тебе пиндюлей вставил и потом матери. .
ты сунул и бросил... а она кура... злость на тебя на ребенке вымещает. .
такие вот и ломают судьбы детям ..с малых лет
Это тебя нужно к психиатру вести! Ребенок вообще не привык, что бы его ругали, а тем более били! Иначе он вообще не реагировал на эту самую твою "строгость", (представляю даже, что онА, из себя представляет! ) а принимал бы как нечто знакомое и для него привычное.
Имеете право.
вы поймите одно. то что ребенок впадает в ступор - это нормальная реакция большинства детей.... он видел то, что дети не должны видеть, плюс ваши разногласия дают свое.. . к психологу вы можете отвезти ребенка, но знайте: от этого он может уйти в себя и надолго.. . лучше поговорите с матерью, объясните ей одну вещь: ребенок чувствителен к тому как к нему относятся.. . и не в жестокости дело, а в обращении, в понимании, во внимании.. . а этого ему явно не хватает.. . а видел он что-то уж очень нехорошее, извините что влез. но возможно, что даже убийство....
Роман, ваша вина в этом тоже есть. Вы своим поступком, а точнее незпланированной беременностью, просто создали опасную сетуацию. Это тоже самое, что ехать за рулем, а потом резко отпустить руль.
Тем более у вас сын. Воспитывать мальчика должен отец, а не мать.
Семью вы должны просто были, обязаны сохранить, либо создать условия ребенку.
Налдьте отношения с матерью, сделайте мужской поступок, спасите сына, пока не поздно.
Вы имеете право брать сына! А куда Вы с ним пойдете - совершенно не обязательно рассказывать до этого его матери. Насчет справки, как документа - не уверена. То, что ребёнок находится в стрессе - это факт. Поговорите с ним мягко и спокойно, Вы же его Отец, будьте другом ему. В период "зашуганности" не ругайте его иначе он ещё больше замкнётся. Если выявятся, со слов мальчугана, факты побоев или других моральных унижений - ступайте в органы опеки и попечительства, полицию, куда угодно.