Психология

Вопрос детскому психологу . Внутри.

Наклеили сыну в комнату фото-обои. Сам выбирал, сам с дедом клеил. Ему 11 лет. Картинка с героями из мультфильмов. Но очень уж темная. Бабушка против такой картинки. Говорит что "давит". Он же наоборот очень рад и у него при виде ее положительные эмоции. Как быть? Оставить это или переклеить на что то более светлое? Но тогда сын расстроиться.
Наталья Кунц
Пусть бабушка в своей комнает благоустраивается, и решает свои старческие проблемы не у внука в комнате.
Elena Lee
Лучший ответ
Оставьте в покое бабушку и пацана, раз разрешили поклеить . то что ему нравится! Через пару лет ему это надоест и сам захочет поменять.
Evgi Баетова
противоборство поколений). объясните бабушке. что герои теперь другие. а рисунок неплохой.
да нет нормальная
обычная картинка
Вот если бы голую женщину наклеили, то да это пагубно сказалось на мальчонке.
Так что кроме голых можно всё что угодно клеить, если нравится
Оксана Пономарева голая женщина длдя мальчика- тоже нормально! и не надо детям прививать такую тему с детства, что женское тело- табу! это может сильно сказаться на психике ребенка и он станет геем и будет на мальчиков смотреть, раз женщина была под запретом. советуете вы херню
это чем надо думать, чтобы такое налепить ребёнку в комнату
сплошная агрессия и насилие - особенно впечатляет верхний персонаж - неандерталец
насильственные образы впечатаются в его сознание и станут формировать его мотивы
вы и сами чувствуете, что это не есть хорошо -
иначе не задали бы этого вопроса
Оксана Ветрова
Проблема не в картинке, а в той атмосфере что царит в вашей семье. Разобщенность, постоянный тихий конфликт, безвольная позиция матери. Неудивительно что в такой ситуации вашему сыну так нравится именно эта картинка...
Ольга Нерушева
Главное не баловать лишний раз, а то эти герои заменят ребенку родителей.. . Если вы умеете говорить "Нет! " своему чаду, то можете оставить. Если не умеете, то лучше послушать бабушку, уж она-то наверняка понимает в этой жизни больше...
Оксана Пономарева такой ник громкий, а пишите хрень. да. слушай бабулю, и будь лохом , ребенку что главное- общество, идеалы! в каждом поколении они- разные. бабушка может поделиться жизненной мудростью, но она сама не понимает то, как сейчас общество функционирует. хотите сделать ребенка лохом и привить ему кучу комплексов и насмешек одноклассников- слушайте бабушек и астаротов
пусть пацаном растёт. картинка отображает мужественность, сплоченность, пусть и в плане фантастике\. но сами себя детьми вспомните!! ! вс е нормально, было бы хуже, если б ваш сынок попросил ему Диму билана во весь рост наклеить в комнате.. тут уж нужно было бы волноваться. а бабушка не в теме вообще, да и вы тоже, если с такой глупостью обращаетесь в публичный форум. слушайте своё чадо
Aidana Zhirgalova