Психология
Вопрос к психологам внутри
Я заметила что моя дочь когда мы сильно с ней поругаемся....убегает в комнату и начинает заниматься манструбацией не первый раз замечаю...что делать это нормально? При чем замечаю не первый раз это в ней тогда когда нервничает или чем то сильно растроена...ребенку 10 лет посоветуйте что нибудь...с чем это связано?Нужно ли ее ругать за это или как то с этим бороться?
Похоже, сейчас у неё уже сформировалась устойчивая связь скандал - мастурбация. Связь нужно разрушить, но не скандалами естественно. Возьмите себя в руки, не создавайте ей условий для мастурбации.
Только представьте - как это отразится в её зрелой жизни. Она без скандала с мужем в постель не ляжет. Ей будет постоянно нужен стрессовый допинг, она сама будет провоцировать мужа на скандал, а потом будет с ним "мириться" в постели. Не всякий мужчина такое выдержит. Один сбежит, другой заведет себе любовницу.. .
Мастурбировать она не перестанет, но вот после каких событий она будет это делать - это важнее.
В конфликтных ситуациях старайтесь все выяснить на словах, не повышая голоса. Любые свои требования нужно логически обосновать - почему надо делать так, а не иначе. Максимум терпения. Дети бывают упрямы, но Вы должны быть терпеливы, проявите выдержку. Не раздражайтесь, объясняйте все спокойно и терпеливо, возможно по несколько раз, пока не запомнит.
ругать??? что за бред... конечно нет.... вообще не стоит ни к кому обращаться!! !
Как можно ругаться с 10-летним ребенком? Естественно, что она чувствует себя жертвой и у нее потребность в НАКАЗАНИИ... и наказывает она сама себя таким образом.... Представьте, какими будут ее сексуальные и семейные отношения? Перестаньте с ней ругаться! Девочек надо холить, пестовать и любить!!!!
Источник - ваши взаимоотношения. А все остальное - пройдет с возрастом.
Стресс снимает. К врачу
А вы вообще такие вещи не замечайте, она ведь может ещё и сильнейший комплекс стыда заработать, если поймёт что вы видели и молчите...
Простите, а что в этом не нормального? Вот у вас секс с мужем, у дочери парня нет, но в ней играют те же инстинкты и чувства, что и у вас.
п. с.
А вы замечали за собой, как снимает стресс, сексуальные переживания? )
п. с.
Вот смотрите.... Ваша дочь бежит! снимать стресс после того как Вы с ней поругаетесь ...после этого спрашиваете нужно ли её ругать ещё и за это? Вы не с тем боретесь... пытаетесь решить следствие а не причину. Проблема то в Ваших с ней взаимоотношениях.