Психология

Отношение к людям,как к вещам. Откуда оно?

эта болезнь называется "высокомерие".
Юлия Эпп
Лучший ответ
Не каждый человек своим отношением к людям заслуживает к себе человеческого отношения.... Гонор глупый, не понимание что слава не вечна,.. Чаще этим страдают высокопоставленные лица
Сая Рахбаева
от временного разочарования...) за этим последует, такое же отношение к тому, кто так относится )потом вспышка эмоции возмущения и желания проявить себя несколько иначе ..)
оттуда же, откуда отношение к вещам как к людям... ЭГО...
((((Tanya )))))
от природы)
Лёчик Зубченко
как и к себе относимся... "не уважаю людей, потому что они такие же как я! "
По моему личному мнению три вещи от чего зависит отношение: Первое какое дали воспитание родители своеобразная клетка отношений туда не ходи, то не трогай, эх рамки и ограничения, думаю на которое повлиять трудно
Второе личные качества твои - с детсва любил физику, и только её или историю, или вообще школа была место сотое главное это общение и уважуха, либо вообще только игры компьютерные и все, как то так - против своей природы не попрещ.
Третье элемент случайности влияющие на твое воспитание в детстве т. е. на клетку отношений, например наступила черная полоса, или упал, очнулся. гибс и вот новые друзья с райнной больницы за 20 км от твоего села, ну или по причине друзья затащили а ты вроде не хотел, ну или упал метерит на голову, прошло торнадо, прошло три конца света а с чего бы вдруг? Ну это в детстве события были а мы остались с плохими и хорошими чувствами сделавшими вывод. - --- -Ну и в повседневной жизни тоже много я не знаю из-за чего но влияет.