Психология

Бывает Счастье без Греха?

Елена Осина
А для меня нет греха!! ! Все - наш жизненный опыт и накопление мудрости... А кто верит в грех, пусть и дальше в страхе живут.. .
А вот счастье точно есть! Весь этот мир - СЧАСТЬЕ!!!
Айнаш Безбородова
Лучший ответ
а что такое грех?
всё относительно....
Ага. Даже инструкция такого счастья есть.: -)
все грехи в мире происходят от недовольства тем, что имеешь.

Воистину так.
счастье - само по себе уже грех.
Та
Тамара
Странный какой то вопрос.. .
А разве возможно быть счастливым согрешая?
Ну абсолютно же очевидно, что полученное удовольствие в следствие греховных действий не в состоянии подарить Счастье.. .
Для меня счастье- это смирить свою плоть, Быть сильной духом в первую очередь, Быть в послушании своему Господу.. .
А то, что громко называют счастьем- лишь мимолётное и эфемерное удовольствие, часто влекущее за собой чувство вины и стыда.. .
Ведь слово грех имеет значение- мимо цели.. . Как можно радоваться промахнувшись?
Да - в детстве....
О чём говорить если мы во грехе рождены?
Грех... это понятие в вашем разуме.... это как... чем больше смотришь в бездну, тем больше бездна смотрит в твою душу.... не зомбируйте себя.... и меньше читайте всяких притч.... просто живите с разумом
А оно с грехом не бывает!
Бог ---это любовь, а любовь ---это счастье!
По сути своей, верх счастья ---это рай, но там НЕТ греха... .
Если человек высоконравственный, то ему грех омрачит любое счастье и оно перестанет быть счастьем.. . А если нет, то что-бы там ни было, ему все мало и мало, хочется еще и еще.. . ---это никакое не счастье!
И вообще, Лао Цзы сказал: "Самое большое несчастье ---это неумение довольствоваться тем, что имеешь".
А все грехи в мире от недовольства жизнью...
Если грех -это счастье1
счастье вдруг в тишине постучалось в двери....
Елена Осина ох, постучалось
Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром. притчи 13:21