Психология
Почему нельзя жить без масок,почему нельзя все говорить всем прямо в глаза?
Снять маску, значит стать уязвимым. Никогда и никто не даст гаррантии, что другой человек сделает тоже самое. Этого очень хотелось бы конечно, но это вопрос честности, которой нет, и доверия, которое не возможно.
меняй общество и окружение
Можно и нужно.
Ответ прост: Потому что Одно мнение не бывает универсальным и приходиться прислушиваться, присматриваться и учиться жить среди разных мнений без страха быть ,,побитым, , или непонятым, или оскорбленным, или разочарованным, или просто глупым.
Тогда у нас получиться общество конфликтов. Все люди разные по темпераметру, и часто просто надо попредержать эмоции, а со временем в спокойной обстановке по новой обсудить этот вопрос.
Потому что половина людей не умеет жить без масок, а другая не умеет терпеть, когда ей выплескивают правду в лицо.
Можно, но сложно..) )
Да, в жизни нет правды, но есть ли в правде жизнь?
А Вы попробуйте-и поймете сами, но, при условии, что ту же правду будут говорить и Вам.
Маски, это качества человека.
Маски придумали, чтобы врать самому себе и окружающим, что не Я такой, а общество такое.
Нет масок - соберите их все - вот вы 1 настоящий и будите.
Ведь вы "допускаете" надевание - это и есть вы, что под "мнимой" маской, что без нее =)
А теперь подумайте, какой ВЫ без "масок" - да никакой =) вот вам и доказательство того, что это всё выдумки.
Всего хорошего в жизни вам.
убьют.
Люди обидчивы. могут и огорчиться. Да и относиться будут по другому, если прямо в глаза.
Пусть ты невоздержан- язык свой держи за зубами:
Себя самого же погубишь словами!