Попытайтесь услышать не только то, что говорит собеседник, но и то, о чем чаще всего умалчивает. Это и будет той правдой, которую боятся сказать, боятся потерять себя в ваших глазах, свою репутацию, свое положение в обществе.
Неправда чаще всего оказывается окрашенной в более подходящий оттенок данной ситуации пустотой, показным отношением к какой-нибудь проблеме (ситуации) , завышение имеющихся данных, восхваление себя, своего дела.
А правда не будет себя приукрашивать и превозносить, она такая, какая есть в действительности. Отдает некоторой скромностью, искренностью и прямотой.
Психология
как отличить, Правду от Неправды??
Это очень просто - Правда соответствует действительности а неправда не соответствует ей
В Житейском Правда у того, кого все клюют или о ком все судачат и сплетничают. Обычно сам человек спокоен к ситуации и мысленно всех посылает на ...(подальше).
поковыряться в той и другой! опытным путем.
Если сразу не определяется, где правда, а что ложь - жизнь все равно расставляет все на свои места
Если нам НУЖНО что то узнать, мы это узнаем непременно
Если НЕ нужно.. то и мимо правды пройдем и не заметим её..
Сразу невозможно. Только со временем можно узнать, что это было.
Результатом, я думаю.
Спросить у врущего!:)
ложь пахнет петрушкой :)
Правдой для Вас является лишь то, во что Вы поверите.. . И все... -ТОЧКА.
Для меня правдой может быто что-то другое (то, во что поверю я) , а Ваша правда может быть для меня неправдой. Обратное тоже верно.. .
Таким образом правда тесно связана с верой (религия - частный случай)
Все когда то становиться явным.
проверкой и все
Интуитивно. Либо по каким-либо внешним признакам говорящего.
С помощью интуиции... =)
зри в корень..)
Правда всегда похожа на ложь. Истина - снимок реальности, а реальность меняется. Поэтому любые знания всегда стары и любая истина будет в чём-то противоречить предыдущему опыту.