Психология

Отказываясь от макияжа, некоторые женщины игнорируют эстетические вкусы окружающих?

если честно полностью отказаться от макияжа, это не для женщины.. . вы меня простите, но всякие штучки это так хорошо то новая помадка, то новая тушь, чулочки, а новые туфельки. . ну почему я, женщина должна отказаться от этого, почему, если я хороша. молода.. . должна отказаться от мысли, что могу выглядеть еще лучше. .
ну разве женщина ходящая в штанах, с хвостиком на голове, ногями обрубками и без.. . хотя бы тонального крема, она разве со своими мыслями и чудным внутренним миром найдет себе мужчину ..ан нет, всем подавай красавца, атлета, умного еще и да кучи. .
что то нет желания потного толстого. . но очень умного в поношенном пиджаке и штанами вытянутых на коленках любить до беспамятсва.. .
а кто пишет, что ему все равно как он выглядет, не верю ...в душе такая женщина, либо ищет себе оправдания, либо просто махнула рукой на себя, а по любому завидует ярким (прошу не путать с вульгарными) женщинам. .
не желание это, просто от неумения и комплексов и еще от лени.. .
даже в эпоху советского союза в отсутствие косметики как таковой всегда русские женщины умели себя преподать.. так почему, когда сейчас всего навалом некоторые стали такие ленивые ??у меня мама 73 года вынося мусор и то губы подкрашивает.. говорит нельзя людей пугать, женщина обязана выглядеть женщиной. .
неужели жить и осознавать, что ты не привлекателен для противоположного пола это просто кошмар ..а иметь интеллект и внешнюю красоту, это не так сложно.. . главное, меньше жрать, как говорила Раневская и любить себя и позволять себя баловать. .
ну и радовать всех своей молодостью и чуть чуть подкорректированной внешностью..
Раиса Ортнер
Лучший ответ
Всё зависит от общественных предпочтений. Читал, что в Норвегии не красятся. Да и вообще, общество какое-то странное.
Наталья Шульга
Внешняя красота должна иметь место как проявление внутренней, а если за внешней красотой скрывается внутреннее уродство, то лучьше пусть всё остаётся как было.
За естественную красоту!! !
______________
Без макияжа красива
Елена Кудинова
А может у кого-то не хватает на макияжжжж?
Naymanka_95
Всем не угодить.
Разумнее поступать по интуиции и по совести.
Мария Шарова
не понимаю... то именно на "Ответах" постоянно пишут: "полюби себя.... будь собой.... будь естественной.... ", то предъявляют претензии, что надо угождать чужим вкусам.... Как правильно здесь заметили -- под всех не подстроишься....))))
Елена Белоус
Просто им не для кого этот макияж делать.
Прошу прощения, но мы же красимся или не красимся не для окружающих. Мне конкретно некомфортно в макияже!
Водка самая идеальная косметика - сам замаскировался и на подругу приятно посмотреть))))
ну, по поводу эстетических вкусов окружающих... некоторые женщины накладывают макияж так, что глаза округляются и вкусы ошарашенно отступают в сторону... А вообще на всех не угодишь, ведь так. Наверное каждая выбирает то, что ей по душе... возможно быть такой как ты есть не так уж и плохо... к тому же в последующем, такой женщине стоит чуть-чуть воспользоваться косметикой как все окружающие восторженно дарят комплименты.. те же кто постоянно обильно намакияжен.. всегда рискуют, вдруг предстать в подлинном виде и вызвать разочарование и смешки окружающих..
Покрывая себя слоями "штукатурки" вы становитесь красивее?
Почему вы считаете, что это всем нравится?
И к сожалению не все кто красится умеют это делать-порой смотреть противно!
Я за естество! Хотя легкий макияж только подчеркнет, а не испортит...
они считают себя красивыми и без макияжа. А вообще, если крокодил посетит визажиста, он антилопой не станет.
если женщина говорит что она и без косметики красива, то это её субъективное мнение
поэтому утверждать что косметика не нужна - заблуждение!
это их право. И да, они игнорируют эстетические вкусы окружающих.
Вика ....
Сохраняют за собой право быть собой.
Красота живёт в душе, смотрите людям в глаза)
макияж призван подчёркивать достоинства и скрывать недостатки, но истинная красота из нутри, посмотрите на себя утром в зеркало, прикрепите стикер" сам такой" Вы эже улыбнулись, и заметте стали немного привлекательней.
Может быть у них аллергия на косметику или они уверены в своей привлекательности и без макияжа
Самое главное, чтобы женщина была ухоженной. Как говорится, не бывает некрасивых женщин, бывают неухоженные.
Ну я-женщина не пользующаяся никогда никакой косметикой при выходе на улицу в общество раскрашенных монстров псевдоженского рода мертвечин-ну и что?
Почему вы-Анна Флоки вдруг решили что МНЕ-нужно-ваше-мнение-обо мне? И что меня должно волновать-какой я кажусь и вижусь-вам и вам подобным?
Вы мне -кто?
мать? сестра? дочь? нет-вы мне никто и ничто
вы мне-чужой субъект абсолютно мне не нужный с вашим обо мне мнением и восприятием меня
Меня вообще никогда не интересует- кто и как меня- и воспринимает- мне это неинтересно- и -кому я по вашему обязана нравиться? вам? ? монстрам двуногим? а зачем мне вам- и нравиться? почему это меня должно заботить? Эстетика? у кого? у вас? у обезьян не бывает никакой эстетики- кроме ложной
К тому же мнение раскрашенных обезьян- о том что есть красота-меня просто смешит
Я точно знаю что красота это независимо от того как выглядит лицо женщины-ее внутренняя суть- и харизма ее- а не как выглядит ее лицо
Айгерим Смагулова А чего так разоряться?))))