Психология

Помогите пожалуйста....вопрос про голос

У меня очень тихий и мягкий голос. В каких то шумных дискуссиях, или на семинарах меня перекрикивают, не слышат и игнориуют отсюда. Если я пытаюсь говорить громче, даже очень громко - всё равно не тот результат. Как можно поработать с голосом, чтоб он изменился,стал громче, тверже...для работ с публикой?
Вот неплохецкий сайт - много полезных советов на эт тему http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/amelioration-enunciation.html
Толкын Нургалиева
Лучший ответ
В основе крепкого устойчивого и красивого голоса - правильное дыхание. Отечественная уникальная в мире методика по потановке дыхания (в том числе речевого) и голоса была разработана Стрельниковой. Есть книга по этой методике "Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой" Автор: ученик Стрельниковой доктор Щетинин. У него свой сайт, где можно задать вопрос, или получить приглашение на консультацию http://www.strelnikova.ru/
Таня К-А
Это не голос, это характер.
Жека 99
Книги на эту тематику лучше почитайте. Только не про работу с голосом, а про работу над собой вообще.
Екатерина Хиль
ПомниЦЦа, был у нас на работе один придурок, которого все ненавидели.. .
Так вот он, начитавшись Дейла Корнеги видимо, говорил чуть-ли не шепотом. Все замирали, что-б его козлиный голос услышать.. .
Надеюсь, голос у Вас довольно приятный, так почитайте что-ли, этого Дейла.. .
Может поможет.. .

А если совсем серьезно, то дыхательная гимнастика Стрельниковой хорошо помогает. Найдите ее методику и попробуйте.
Вот сайт http://www.strelnikova.ru/
Сима
Попробуйте декламировать стихи с выражением, когда дома никого не будет, а потом и на публику. Ещё когда находитесь в компании и хотите что-то сказать - начните форазу с громкого "внимание" или "постойте", "смотрите".
Анна Карпук
не думаю что вопрос лишь в голосе. голос лишь внешнее проявление нашего внутренней неуверенности, объективности. обретение уверенности и субъетивности поможет даже человеку который говори шопотом "перекричать" толпу
Вы знаете, у меня у самого такой голос, и на мой взгляд, громкий голос в шумных дискуссиях и т. п. отнюдь не аргумент. Главное будьте уверены в том что говорите.